Gravitation - Welcome to my Romance!

Объявление

Администрация форума "Gravitation: Welcome to my Romance!" рада приветствовать Вас на совершенно новой ролевой игре по аниме "Gravitation"! Гости, регистрируйтесь! Вы нужны нашей ролевой!!! Для рекламщиков: ник-Реклама, пароль-1234

Админы:
Юки Эйри,
Seguchi Tohma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gravitation - Welcome to my Romance! » Творчество » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой фанфик по Gravitation. очень мрачный и суицидный яойный фанфик.

Название: "И небо тоже плакало..."

Автор: Юки Эйри (если будете где-то высталять не дай бог пишите Тацуна Эйри)
Пейринг: Юки/Шуичи, Юки/Тома (в конце)
Warning: Их много...
1) Яой...
2) Суицид (3 штуки в ассортименте)
3) Весь фанф показывает героев... Ммм... Не совсем такими, какие они есть... Вы почитаете - поймёте...
Заметка от автора: Писалось в дипрессии. Так что... Прошу, ногами не бейте...

Часть первая...

Я открыл глаза. Сонно потянулся.Чего-то не хватало. Белый потолок, такие-же стены... Где я, чёрт возьми? Воспоминания прошлого дня обрывками всплывали в памяти.
"Ты меня любишь, Юки?"
"Знаешь, ты меня уже достал своей болтавнёй!"
"И всё-же..."
"Отвали, придурок, не видишь - я работаю!"
"Так я и думал."
"Вон отсюда!"
"Юки, я просто хотел..."
"Проваливай, сказал!"
"Прости, Юки..."
"Вон из моего дома!"
"Я тебе не нужен?"
"Нет, не нужен! Проваливай!"
Твои плечи поникли и ты скрылся за дверью. Я весь вечер сожалел о своих словах, даже пытался искать тебя. Но тщетно. Тебя не было нигде - ни дома, ни у друзей, ни на работе. Когда я вернулся домой, я не сдержался и заплакал. Я давно не плакал, очень давно. И ты знал об этом. Скорее всего ты тоже тогда плакал... Я видел твои слёзы, когда ты уходил, я слышал твои всхлипы, но... Но я даже не попытался задежать тебя... Я словно прирос к креслу, не в силах произнести ни слова. И вот, когда ты ушёл я горько сожалел о сказанном, о брошеных, грубых словах, которые сломали нашу любовь. В моё сердце закралась уверенность, что ты не вернёшься. И от этого мне было ещё хуже. Если бы я мог всё вернуть.. Я бы никогда, никогда так не сделал... Я бы никогда не нагрубил Тебе... И вот, следствие моих слов: ты погиб... Всё, хватит! Надоело... Не могу это переносить... Я встал, но воспомнания ещё больше лезли в гоову... Помню звонок Хиро... Он тоже плакал...
"Ю...Юки... Это ты?"
"Да, кто спрашвает?"
"Это Хиро... Шуичи... Он..."
"Что случилось?" в сердце предательски кольнуло. Хиро бы не позвонил просто так, и я знал это.
"Шуи... Он погиб... Покончил с жизью... Это ты виноват!"-короткие гудки. До меня не сразу дошёл смысл сказанного. Шуичи покончил с собой... Из - за меня... Я посмотрел на часы - было заполночь. Это последнее, что я помню  тот день. Потому что сердце не выдержало. Я схватился за грудь и согнулся пополам от пронизавшей меня резкой боли.
И вот я оказался в больнице. Белые стены, такой же белый потолок и... Тьфу, ненавижу белый цвет! Слёзы градом сыпались из моих глаз, я незнал, как унять боль, пронзающюю мою душу тысячей осколков. "Это не может быть правдой... Он не мог умереть..."
Пришёл врач.
"У вас был сердечный приступ, но, вроде, всё обошлось. Слава богу, муж вашей сестры, некий Сегучи Тома, верно?"я кивнул."Уж незнаю, что он делал в вашем доме в два часа ночи, но он вызвал скорую. Это вас и спасло. Вы плакали?"-спосил он.
"Это вас не касается. Как скоро я смогу выписаться отсюда?"
"Со дня на день. Благо, приступ был лёгкий."
"А мой мобиьный..."
"Он у господина Сегучи Томы. Как и все ваши вещи, которые он собрал вам."
"А сам - то он где?"
"Он в соседней комнте.Он пробыл с вами всю ночь. Позвать его?"-я кивнул. Сил говорить просто не оставалось. Я был опустошён, мне не хотелось ничего делать, но Тому надо было поблагодарить. Без него я бы уже был на том свете. "Вместе с моим Шуи..."-промелькнуло в голове. "Может, зря он это сделал?"-из глаз Юки опять полились слёзы.
"Эйри-сан?"-Тома вошёл в палату и посмотрел на меня со смесью страха и радости.-"Как ты? Ты плачешь?" Что я мог ответить на этот вопрос? Конечно, я плакал и незачем было это скрывать. Тома сел на край кровати и прижал мою голову к своей груди."Успокойся, всё хорошо... Не плачь, Эйри-сан!"
Голос подействовал так... Умиратворяюще. Я немного успокоился и мог себя контролировать.
"Тебе больно?"
"Уже нет. Резь в сердце прошла."
"Я не о том. Я о Шуичи..."
"Да."-просто ответил я. Эта боль никогда не пройдёт, как бы я ни старался её залечить. Я снова заплакал. Его глаза, губы, волосы, голос всё это всплывао в моей памяти. Шуичи...
Вдруг телефон в кармане Томы зазвонил. Мелодия была до боли знакомая - из телефона я услышал голос моего Шуичи. Я снова заплакал.
"Это твой мобильный."-тихо сказал Тома и отдал телефон мне. В трубке мне не сказали ничего нового.
"Шуичи Шиндо, ваш любовник, покончил жизнь самоубийством этой ночью."-я бросил трубку и свалился на подушку. Я больше не мог выносить это.
"Тома..."-прошептал я.-"Тома, забери меня отсюда... Пожалуйста!"
"Хорошо, Эйри-сан. Вставай."-Тома поднял с пола сумку с моими вещами и обхватил меня за плечо свободной рукой.-"Пойдём."
Когда мы добрались до машины и тронулись в сторону дома, мне в голову пришла внезапная мысль:
"Тома... А что ты делал в моей квартире в два часа ночи?"
"Эйри-сан..."-скорость была под 150 км/час. Тома, вечно спокойный, явно волновался.-"Это долгая история..."
"Ты знаешь, у меня полно времени. Так что уж соблагоизволь, расскажи!"
"Эх...-он вздохнул.-Если я скажу, что ехал с работы и у меня просто сломалась машина, ты же мне не поверишь, верно?"-я усмехнулся.
"Знаешь, я бы поверил, если бы мы ехали на такси, а не на твоей машине..."-скорость уже почти 170..."Тома, ты так и не ответил на мой вопрос."
"Эйри - сан... Меня последнее время очень волнует твоё здоровье и..."
"ТЫ СЛЕДИЛ ЗА МНОЙ?"-догадка, словно стрела, пронеслась в моей голове.
"Ну... Я же говорю, твоё здоровье очень шаткое..."
"ТАК ТЫ СЛЕДИЛ ЗА МНОЙ?"
"Да... Я же за тебя переживаю..."
"ТЫ ВСЁ-РАВНО НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО..."
"Эйри!!! Я просто не хотел потерять тебя!"-закричал Тома. Стоп. Тома закричал. Тома закричал с яростью. Тома закричал с яростью на меня. Боже. Скорость уже под 200... Тома что, угробить меня решил?-"Мы почти приехали, Эйри-сан."
автомобиль резко затормозил, да так резко, что я чуть лоб себе не расшиб.
"Прости."-еле слышно прошептал он.
Я вышел из машины. Был вечер, наверное, в больнице я пролежал весь день. Почему-то Тома привёз меня в свой дом.
"Проходи, располагайся."
"А Мика где?"
"Греет бока в Париже... Эх, там то сейчас тепло. Во всяком случае, теплее, чем здесь."
Тома был прав. Кто-то забыл закрыть окно перед уходом и во всей квартире был жуткий сквозняк.
Я присел на диван.
"Бр... Холодно то как..."-заметил он.-"Эйри-сан... У меня, к сожалению, только один плед... Так что вот, возьми."-Тома бросил мне старый клетчатый плед, а сам пошёл на кухню.
"Тебе кофе делать?"-заричал он. Ответить я не мог. Во всяком случае, кричать... Очевидно, из-за сквозняка голос сел. Так и не ождавшись ответа, Тома пришёл обатно и повторил:
"Тебе кофе делать? Эйри-сан, ты вообще есть хочешь?"
"Нет, спасибо.-Как мог прохрипел я.- Ты такой бледный!"
"Да всё в порядке."-он заботливо накрыл меня пледом и сел рядом, на край дивана.-"А вот у тебя что-то с глосом..."
"Тома.-я откинул плед.-Иди сюда, оба накроемся." Это была скорее не просьба, а приказ.
"Хорошо, Эйри-сан."
Часть 2.

Я сел рядом с Тобой. Как я давно об этом мечтал... И думал, что этого никогда не случится. Ты накрыл меня пледом и я почувствовал лёгкое прикосновение твоей тёплой руки.
"Эйри-сан...-сказал я.-Тебе точно не холодно?"
Тут я заметил, что из Твоих глаз потекли мокрые дорожки слёз.
"Эйри..."
"Прости. Я никак не могу поверить..."
Я взял Тебя пальцами за подбородок и аккуратно стёр слёзы.
"Не плачь, пожалуйста..."
Эта близость давила на меня с четырёх сторон, я еле сдерживал себя. Я просто физически больше не мог терпеть. Я нагнулся и нежно поцеловал Тебя. Мне не нужно было ничего больше, только этот поцелуй. Ты прикрыл глаза, но в следующий миг ты отпрянул от меня, словно я Тебя обжог.
"Нет... Нет... Тома... Ты мой друг... Я не могу так..."
Идиот, идиот!-клял я себя.-Приспичело... У Тебя же моральная травма... Ты ещё не оправился после потери Шуичи... А я взял и всё испортил!Ты встал, и пошатываясь побрёл в сторону ванной.
"Я... Я в ванную... Скоро приду..."-тихо сказал Ты. Господи... Крутилось в голове... Только бы он не возненавидел меня!
        * * *
Он поцеловал меня. Тома... Мой родственник, друг, практически мой брат... Я никогда не воспинимал его с ЭТОЙ точки зрения, и это убивает меня. Убивает...
Наполняю ванну чистой горячей водой. Мне надо подумать... Почему он так сделал?
Слёзы... Много слёз... В памяти всплывают образы... Шуичи... Образ учителя... Юки Китазавы... он тоже поцеловал меня, прежде чем продать... И... Я убил их... Убил обоих... Я - убийца... Страшный человек. Меня нельзя выпускать из за решётки... Или... Есть выход. Один. Ванна набралась. Я залезаю туда и окунаюсь с головой. "Прости меня, Тома..."
Последнее, что я слышу, это голос, его голос...
"Эйри-сан? Эйри!!!!!!!"
        * * *
Нет... Эйри-сан... Что же я наделал... Я выбиваю дверь ногой и смотрю на твоё безжизненное тело, плавающее в воде... Может, тебя ещё можно спасти... Вытаскиваю голову из воды, щупаю пульс... В висках стучит. Слёзы, душащие горькие слёзы текут из глаз. Поздно. Это я винават в его смерти. Это я его убил... Склоняюсь и в последний раз целую тебя...
        * * *
Над небольшим тихим домом № 12 раздался выстрел. Вспорхнула в небо стая ворон, оглянулся одинокий пожилой прохожий, но он, очевидно решил, что ему примерещилось, и пошёл своей дорогой, сославшись на глухоту.
Внезапно, с неба на асвальт начали падать крупные капли дождя. Дождь становился всё сильнее и сильнее. Скоро улица совсем опустела, горожане попрятались по домам.
В доме № 12 стояла длинноволосая женщина и смотрела на двоих самых дорогих сердцу людей: мужа и брата... Оба были мертвы. Она плакала, не сдерживая слёз, и не могла осановиться. Потому что смысл жизни был потерян. Где - то между двумя мирами...
И небо тоже плакало, знаменуя этими слезами кончину трёх великих людей...

конец.

0

2

Название: Однажды...
Автор: Юки Эйри - я... (если будете выставлять не дай бог пишите Тацуна Эйри
Пейринг: Шуи / Юки, Мысли Юки Эйри...
Warning: Яой.
Шуичи умер (как всегда) .
Заметка от автора: Не читайте Этот Ужас!
Однажды... Однажды ты умер...А я до сих пор не могу забыть Тебя, любимый. Ты был светом в моей жалкой жизни. Ты спас меня из мрака одиночества, в котором я был заточён, как в тюрьме. Ты не представляешь, как много сделал для меня. Вернее, не представлял. Ты бы рядом, не требуя ничего взамен. Ты любил меня, любил искренне, как не любил никто другой. Любил, не смотря на все мои недостатки и грубости, любил таким, каков я есть. Но теперь... Теперь тебя нет и я не знаю, что мне делать дальше. Сил не остлось ни на что. Даже писать. Когда нибудь я напишу о тебе. Мою последнюю книгу... Лишь для Тебя... Однажды...
Однажды... Я решил жить дальше... Я пытался подавить свои чувства, но тщетно. Ты не уходил из моих мыслей... И я прекратил... Всё равно я тебя никогда не забуду...Я знаю, что мы будем вместе... Однажды...
Однажды... Однажды я понял, что я ведь ни разу не признался тебе в любви... За все два года, два счастливейших года, что мы провели вместе... Я даже не пытался. А ты говорил мне это по 1000 раз в день... Я не ценил эти слова... Прости, прости меня... Я скажу тебе это... Однажды...
Однажды... Однажды я выгнал тебя за очередную глупость... Если бы я тогда знал, что всё так обернётся... Я ни за что бы Тебя не отпустил от себя ни на шаг. Я знаю, что Ты бы не ушёл, если бы я не накричал на тебя... Ты бы не попал под ту злоплучную машину! Ты был бы со мной! Я послал тебя на смерть... Однажды...
Однажды... Однажды я заметил, что я давно не плачу. Полгода прошло, как ты умер... Полгода тоски и неудержимой боли... Сил на слёзы просто не осталось. Я мог бы покончить с собой, но я не стал этого делать... Ты бы мне не позволил. Это очищение через боль... За все прежние грехи... Я мучаюсь на этм свете и ничего не могу сделать, что бы облегчить эту муку... И ты вспомнишь мне этот ад на земле... И, может, даже простишь меня... Однажды...
Однажды... Однажды мне приснился Ты. Сон был такой настоящий, я до сих пор гадаю, что же это было... Ты сказал, что не стоит отчаиваться, что надо жить дальше. Что ты любишь меня, помнишь... Ты сказал мне, что мы обязательно встретимся... Однажды...
Однажды... Однажды я не поверил тебе. И это плохо для меня обернулось, ведь ты не врал, ты действительно хотел помочь... И с тех пор я всегда верил тебе, верю и сейчас. И я знаю, что ты бы не стал лгать мне... Я спрошу у тебя, было ли это сном... Однажды...
Однажды... Однажды мы обязательно встретимся там, на Небесах. Там, где будем вечно вместе. Я скажу тебе как сильно я люблю тебя, как скучал, как мучался без Тебя... И ты простишь меня... Я знаю это... Обязательно простишь... Однажды...

0

3

Эммм... Я тут стихи написал... На досуге... В перерыве между очередным романом... Выставлять?

0

4

Бред... Но мой бред...

Льёт в окошко лунный свет,
Павшею мечтой...
Но Тебя со мною нет...
Болен я Тобой...

Без Тебя мне не прожить
Ни ночи* ни дня...
Отпускаю я тебя,
Сердцем всем любя...

Если бы тогда я знал,
Что в тебя влюблюсь...
Не молился никогда,
А теперь молюсь...

Я сейчас же ухожу,
Растворясь в ночи...
Вспоминай, хоть иногда...
С грустью помолчи...

Не хочу я вам мешать,
Коль у вас любовь...
Остаётся вспоминать
Тебя вновь и вновь...

Как хочу к груди прижать
Трепетно тебя...
Но ушёл Ты навсегда,
Не меня любя...

Ты грустишь... И бьётся вмиг
Сердце на осколки...
Остаётся лишь мечта,
Что в мечтанье толку?

Помогу всегда тебе,
Знай, это, молю...
В горе, в радости, в беде...
Ведь тебя люблю...
_______________________

Сегучи Тома к Юки Эйри
С любовью...

_______________________
*В слове "Ночи", в моём варианте, ударение падает на первый слог.

0

5

:love:  Красотища!!! Просто нет словъ))) *Протягиваю розочку*
Все здорово!
А тапочек маленький можно?
В русском языке слова "полюбя" не существует. Предлагаю заменить строчку "Другого полюбя..." на "Не меня любя".
Как тебе?

0

6

:blink: Как быстро.. уже и фики и стихи  :D

0

7

Seguchi Tohma
Спасибо, я обязательно это учту и заменю.
Хиро
:D Поэт, он на то и поэт, что бы писать! *кланеется*

ООС: На него иногда находит Звёздная Болезнь, прошу его простить...

0

8

Название: Бредятина То есть "Ангел"

Когда Ты рядом, сердце замирает...
Когда мы вместе, мне не ведом страх...
Но ты ушёл... И в моём сердце
Былой любви, сгоревшей, прах...

Хочу тебя увидеть снова...
Хочу, что бы ты был со мной...
Ушёл ты навсегда, любимый...
Мой свет, мой ангел неземной...

Я полюбил... И все печали
Ушли, минули в никуда...
Но ты погиб... И в моём сердце
Лишь пустота, лишь пустота...

___________________________
Эмммм.... Экспромт, так сказать... Сразу сливаю сюда. Ещё не решил от кого и кому... Так что подумайте сами и предложите свои варианты...  ^_^

0

9

Непонятно что, непонятно зачем...

Серьёзный человек,
С улыбкой на лице...
Устал... Устал я жить
И думать о конце...

В работу  головой
От горя ухожу.
Так скоро я загнусь,
Насколько погляжу...

Хочу забыться я,
Не думать о Тебе,
Плыть по теченью лишь,
С покорностью судьбе....

Я скоро скину с плеч
Всё это, наконец.
Осталось только ждать,
Когда придёт конец...

Хотел бы отдохнуть,
Но люди не поймут.
Ведь все, все от меня
Лишь верной службы ждут...

Несчастный человек,
Работаю всегда...
А жизнь, она течёт
Сквозь пальцы, как вода...

0

10

Юки Эйри
Звездная болезнь... хмм...
Подправь вот это вот:

Мой фанфик по Грвику. очень мрачный и суицидный яойный фанфик.

А-то очень некрасиво смотрится вначале темы...^^"

Так, чтобы особо не засорять все собой... Небольшая зарисовка... Если она тут не к месту - уберу))

О том, что чувствует лед...

Кто знает, что испытывает лед? Вглядываться в почти прозрачную стену... Как образуется лед? Как образуется стена льда? Раньше она была простой водой, потом.. Что происходит потом?.. Изменения.. под чьим-то влиянием... Болезненные.. изматывающие, забирающие силы... "Нет! Нет! Я хочу чувствовать, не надо.." Но в ответ тишина.. Тишина и холод.. Холод? Что есть холод? Отсутствие эмоций! Зачем они мне? Особенно сейчас, когда ее нет рядом.. Ледяной демон.. Презрительная усмешка.. Холод убивает воду? ..Да.. Медленно, мучительно.. Растягивая и смакуя каждый кусочек...Разрывая воду на мелкие кристаллы... Захватывая все большую ее часть... Оглушая и раздавливая ослепляющей тишиной... Но что есть лед? Всмотрись в него... ты увидишь необычайно вырисованные шрамы, сложившиеся в весьма сложный узор.. Вслушайся в него.. ты услышишь тончайшие звуки маленьких колокольчиков.. Надрываясь в пресмертной агонии, они создают невероятные мелодии.. Лед.. Магия Смерти с кристальной прозрачностью Ангела... Взять в свои руки осколок льда.. ничего... А раньше она согревала его своими теплыми руками... И что же происходило со льдом?... Лед умирал?... Нет... Он.... таял.. медленно таял от ее улыбки... Но ведь она тоже видела Белого Ангела со смертельно уставшими глазами?... Только для нее он не был льдом... Он был водой...искрящейся фиалковым цветом и звенящий веселыми трелями... живой водой... Теперь она там.. В безмятежно ослепляющей пустоте... Теперь и она лед... Навсегда.. Ее отогреть не возможно... А что же теперь внутри меня? Вглядываюсь в стену льда... Оглушающая Пустота...

0

11

Хиро
Интересно... и красиво.  :idea:
Это по какому-то фандому, или оригинальная миниатюра?

0

12

"День за днем" (рабочее название)

Автор: Haru (Seguchi Tohma)
Пейринг: Юки Эйри/Сегучи Тома
Размер: предполагается миди.
Статус: в процессе
Жанр: angst, drama
Рейтинг: пока что PG-13. Скорее всего, подрастет.
Предупреждение от автора: Герои Маки Мураками))) Взяла поиграть)

Глава 1 Удачный день и неудачный день
*** Удачный день ***
Удачный день – это может случиться с каждым. У Сегучи Томы, президента крупной звукозаписывающей компании Nittle Grasper, клавишника одноименной группы, сегодня был именно такой день, - удачный. Очень. Настолько удачный, что его можно назвать счастливым. И дело даже не в крупной сделке с иностранцами, заключенной Сегучи днем, и не в феерическом успехе концерта, посвященного выпуску нового альбома, вечером. Сегодня Тома узнал, что его жена, Мика, ждет ребенка, что скоро исполнится его заветная мечта, и он станет отцом.
- Кто же это будет? Мальчик или девочка? А может двойня? – думал Сегучи, обнимая супругу, и улыбался. – Кого бы мне хотелось больше?
Тома хотел мальчика. И дело было даже не в том, что малыш унаследует фамилию и бизнес, станет другом, помощником и единомышленником. Где-то в глубине души Тома надеялся, что ребенок будет хоть чуточку похож на Уесуги Эйри, того маленького смешливого мальчика, брата своей… тогда еще не жены, с которым подружился когда-то давным-давно, который очаровал его своей искренностью и обаянием, которого он не уберег, потерял.
Сегучи не раз пытался понять, какая сила влечет его к Эйри, заставляя беспокоиться о нем день и ночь, настойчиво заботиться, оберегать. Чувство вины за то, что не уследил за ним, не разглядел беды когда-то? Желание растопить лед, вернуть к жизни застывшие чувства и эмоции, снова видеть улыбку и задорные искорки в этих золотистых, некогда ласковых глазах? А иногда Сегучи казалось, он готов отдать все, лишь бы просто быть рядом каждый день, каждую ночь, каждую минуту и секунду. Просто так. Быть и все. И становилось неважным прошлое, холод, страх, отчужденность. Оставалось только ощущение души: глубокой, темной, но по-прежнему притягательной. Души, которой, знал Тома, никогда не коснется.
Сегучи понял давно, он стал ненужным в жизни Эйри. Теперь уже Юки Эйри, знаменитого писателя, самостоятельного, взрослого мужчины. Раньше осознавать этого не хотелось, а теперь пришлось.
- Я смогу оставить Эйри. И должен. Я назойливо встреваю в его жизнь, пытаюсь навести порядок на свой лад, а в результате лишаю свободы, ломаю и давлю, заставляю раз за разом окунаться в прошлое вместо того, чтобы отпустить его и смотреть в будущее, - жестко подытожил Тома. – У меня есть жена и скоро будет ребенок. Вот те, кому действительно нужна моя забота. Я должен и смогу обрести счастье в семье, а Эйри, наконец, будет жить своей жизнью. Без меня, без помех.

*** Неудачный день***
Неудачный день – это тоже бывает со всяким. Сегодня это произошло с Юки Эйри, успешным и весьма талантливым молодым писателем, шурином всемогущего Сегучи Томы. И дело было вовсе не в успехе творческих изысканий Юки, - муза посещала его кабинет исправно и усердно. Точно так же, с завидной регулярностью, гонорары посещали его карман.
Дело было в другом. Глубокая хандра опутала парня со всех сторон, сковывая сердце и разум. Апатия сменялась лишь приступами глубокого раздражения.
- Тревога. Непроходящая тревога – вот, что это. Что со мной? Все раздражает, все валится из рук. Не могу спокойно спать, есть, даже напиться толком не могу. Не могу никого видеть. Особенно этого… придурка Шуичи! Как он не поймет?! Почему не оставит меня в покое?! Что он вечно липнет ко мне, виснет, ноет, задает дурацкие вопросы, а услышав на них ответы рыдает?! Как будто бы он не знает, как бесят меня эти сцены?! Все он знает, только понимать ничего не хочет! Подавай ему круглосуточный розовый зефир в шоколаде! Сопли в сахаре, черт побери, а не зефир!!! – поздним вечером писатель метался по своей квартире в поисках успокоения.
Вернувшись с репетиции в исключительно радостном настроении, вышеупомянутый придурок, - Шиндо Шуичи, восходящая звезда, солист новой группы Bad Luck, - застал своего возлюбленного в дурном настроении. Очередная попытка поправить дело, неосторожная попытка, как стоит отметить, закончилась плачевно. Юное дарование было безжалостно выставлено за дверь со всеми пожитками и снабжено пожеланием не появляться больше на пороге этой квартиры.
Избавляя себя от мнимого источника неприятностей, писатель искренне надеялся, что покой и доброе расположение не замедлят вернуться. Не вышло.
- Нужно отвлечься. Нельзя же всю жизнь на таблетках сидеть! Поговрить бы с кем-нибудь… - Юки сам удивился своим мыслям. Ведь буквально десять минут назад рядом был Шуичи. И он жаждал общения. Но не хотелось. Совсем. Не то, что теперь, когда вокруг снова воцарилась тишина…
В последние месяцы безмолвие заполнило жизнь Эйри почти целиком. Сам он угрюмо молчал, лишь время от времени сердито хмыкая себе под нос. Шуичи, когда был дома, мышонком передвигался по квартире и не смел без особой необходимости отрывать хозяина от работы. Сегучи приходить перестал…
Сперва это радовало, ведь никто больше не лез с излишними вопросами, советами, наставлениями, не напоминал о прошлом раз за разом. Никто не заставлял обедать и ложиться спать вовремя, не варил макароны на кухне, не звонил вечерами, не заходил в гости. То есть, конечно же, Тома не прекратил общение. И звонил, и приходил, и в гости приглашал, но лишь изредка, и будто из вежливости. Та опека, которая так утомляла все эти годы, исчезла, и совершенно неожиданно ее стало не хватать.
- С тех пор, как Мика забеременела, Тома стал совсем другим, каким-то чужим, - Юки прижался щекой к прохладной балконной двери. – Кто бы знал, как он бесил меня раньше. Никогда бы не подумал, что мне будет его не хватать. Никогда не подумал бы, что Сегучи меня бросит.
Было досадно, очень-очень обидно. Эйри чувствовал, что начинает злиться на Тому, почти уже ненавидит его – так странно…
- Все ведь правильно, я сам так хотел. Я даже просил Мику, чтобы она родила Сегучи ребенка, чтобы он перестал преследовать меня. Почему мне так больно от того, что Тома меня бросил?! Именно бросил, использовал и забыл, как надоевшую игрушку! Я готов ненавидеть его, Мику, ребенка, весь мир! И вовсе не виноват Шуичи. Только Тома! Почему он  так необходим мне?! Почему?!
Еще никто и никогда в этой жизни не бросал Юки Эйри. Он бросал всех и всегда был на коне. Но не теперь.

Глава 2
***Неудачный день***
Нет-нет, начался он вполне удачно. Впрочем, так бывает часто, когда неприятности пытаются застать врасплох. Еще утром Сегучи был нереально счастлив, приехав с огромной охапкой роз к роддому забирать жену и новорожденного сына. Ее сына, как выяснилось потом. Не его. Она уходит к другому. К настоящему отцу мальчика. Давно должна была это сделать. Ей очень жаль, нужно было раньше сообщить. Развод оформит позже. Ни на что не претендует.
Мика сказала об этом дома и сразу же пошла собирать вещи, а уже через час какой-то статный брюнет укладывал чемоданы в дорогую машину, помогал сесть ей и нянчил малыша. Все.
Дальше – тишина. Почти утратив ощущение реальности, Тома опустился на скамейку в прихожей и уставился пустым взглядом куда-то в пол. Он сидел так до вечера: тихо и неподвижно. Мысли витали где-то в прошлом и не позволяли до конца поверить в произошедшее предательство.

***
Сегучи познакомился с Микой давно. Она была еще совсем девчонкой, да и сам Тома, хоть и чувствовал себя взрослым, одной ногой все еще не покинул детства. В те времена Сакума Рюичи, Сегучи Тома и Укаи Норико стояли в самом начале своего пути к славе. Уесуги Мика была школьной подругой Норико, часто приезжала погостить в Токио и, конечно же, бывала на репетициях. Красива, умна, обаятельна – ее образ мыслей весьма импонировал молодому Сегучи. Проводить время вместе становилось все интереснее, что послужило крепкой основой для дружбы. Знакомство с семьей подруги стало тем более приятным. Ее братишка хвостиком следовал всюду за Томой, радуясь неожиданному интересу со стороны нового знакомого. Что и говорить, искреннее внимание и восхищение Эйри привлекало Сегучи, обычно замкнутого и не слишком общительного. Неожиданный успех, предложение записываться в Штатах, желание Мики и Эйри поехать с группой – все это произошло как-то внезапно и застало почти врасплох. Тома как лидер группы согласился, Рюичи и Норико не возражали.
Если бы Сегучи знал, если бы он только знал, что из этого всего выйдет, ни за что бы он не взял Эйри с собой, ни за что не женился бы на Мике.
Это случилось гораздо позже. После той злополучной поездки, Сегучи так возненавидел себя, что долгое время боялся заглядывать в зеркало. Странно, его не обвиняли в произошедшем, даже наоборот, старались замять, забыть поскорее. Он был бы рад, но от себя не уйдешь, да и Эйри явно не смог оправиться до конца. День шел за днем, год за годом, стылый ужас во взгляде ребенка постепенно сменялся холодной отчужденностью взрослого мужчины. Так или иначе, то тепло, которое испытывал Сегучи, глядя на него, никуда не исчезло, даже усилилось, смешиваясь с каким-то щемящим беспокойством. Так или иначе, забота об Эйри стала неотъемлемой и едва ли не первостепенной частью жизни Томы.
***
Спустя несколько лет Тома женился на Мике. И вовсе не по какой-то там большой любви, не по каким-то неотложным обстоятельствам, и уж точно не из-за ее младшего брата, как подозревали многие. Мика была его другом, а друзьями Сегучи дорожил. Тем более что найти в этом мире близкого человека не так-то просто. Просто однажды вечером Мика прибежала к Томе заплаканная и, отчаянно всхлипывая, рассказала, что ее парень, тот, кого она любила, женится на другой. Ответ нашелся как-то сам собой.
- Выходи тогда за меня, Мика-сан! – осторожно подмигнул Сегучи.
- А что, вот возьму и выйду, - сквозь слезы улыбнулась Мика.
***
- Что я сделал не так? Был ли я плохим мужем? Знаю, я редко бывал дома, вечно был занят, у меня никогда не хватало толком времени ни на совместные вечера в домашней обстановке, ни на уютные уикэнды, ни на походы в гости. Почему она ушла? Почему обманула? Подарила мне счастье, чтобы отобрать его? Отобрала у меня моего малыша. Зачем? За что? Почему не рассказала все сразу, я бы смог понять, ведь мы же друзья. Были друзья.
Раз за разом Тома перебирал в памяти сцены своей семейной жизни, старался найти, в чем ошибся. Ведь ошибся же в чем-то. Иначе не ушла бы Мика, не предала, не ударила так больно. Он не мог найти ответа.
Сегучи старался сделать все,  чтобы его жена была счастлива. Он не любил ее бешеной страстью, но чувствовал уважение и нежность. Поддерживал всегда и во всем, потакал любым капризам, дарил цветы и подарки, никогда не скандалил, не изменял, да и в постели все вроде бы было неплохо.
Ответа Тома так и не нашел. Зато неожиданно, с обидой вдруг понял, что ни разу в своей жизни не влюблялся по-настоящему: чтоб до потери пульса, чтоб дыхание захватывало, чтобы хотелось нести чушь, творить глупости, кричать на весь мир от переполняющих эмоций. Точнее, было одно странное чувство. Ведь если подумать, единственным человеком, живо волнующим душу Томы, был никто иной, как Юки Эйри. Сегучи почти даже не удивился таким своим мыслям, настолько привычными они показались внезапно. Как будто он понял все это очень давно и знал, помнил об этом каждый день, просто не замечал за суетой повседневности.

Глава 3
*** Странный вечер ***
Юки вздрогнул и распахнул глаза, глубоко вдохнул в попытке успокоиться.
- Снова это снится! Черт!
Парень обвел взглядом пустую гостиную, равнодушно ткнул в пульт – отключил торопливо бормочущий телевизор.
- Одиноко… Как же мне одиноко, - проговорил медленно, почти по слогам и досадливо мотнул головой. – Когда же я разучился любить одиночество? Когда все, наконец, оставили меня в покое.
Он снова опустил веки, припоминая детали недавнего сна, погружаясь в ощущения…
- Мне снилось, что Тома пришел… - Эйри чуть улыбнулся: сейчас, в полудреме, мысли текли как-то по-детски. – Пришел и поил меня чаем, ласково смотрел и говорил о чем-то, обнимал меня… А потом… потом я его поцеловал и… проснулся. Зачем я проснулся? Ну почему? Теперь я уже не узнаю, ответил мне Тома или нет. Так тепло и уютно с ним было! Почему это только сон? Когда я совсем проснусь, снова его возненавижу, а во сне я как будто влюблен…
Юки лежал, стараясь не шевелиться, в надежде, что снова уснет и увидит Сегучи, увидит, что же было дальше. Но сон больше не шел. Когда парень, собрался с силами и поднялся на ноги, комнату золотили последние лучики закатного солнца. Нетвердой, шоркающей походкой он прошел на кухню, поставил чайник и заварил чай. Совсем не потому, что хотелось пить. Просто для того, чтобы немного взбодриться и приняться, наконец, за работу, необходимо было вдохнуть душистый, терпкий аромат и еще раз ощутить то уютное чувство, пока оно не ушло совсем.
- Сколько уже мне все это снится? Почти наваждение. В первый раз, я очнулся в ужасе от самого себя, от того, что в мыслях пытался поцеловать Тому. И все равно ведь хотел увидеть этот сон опять. И видел. Но так и не узнал, что там дальше…
- Интересно, а если бы я Тому на самом деле поцеловал? Могу себе представить его потрясение! Развернулся бы и ушел молча? Ударил бы? Мораль бы стал читать душеспасительную?..
Он мотнул головой и, обжигаясь, быстрыми глотками допил чай.
- Что за чушь, в самом деле! Витаю в облаках, как маленький, вместо того, чтобы делом заняться. У них ведь сын родился, а я до сих пор не поздравил…
Юки подобрал с дивана телефонную трубку и почти вслепую набрал номер Сегучи.
- А ведь в который раз уже звоню! Все понимаю, заняты, конечно, но мог бы хоть кто-нибудь подойти… В конце концов, если я не приехал раньше, это ведь еще не означает, что я не рад и не хочу их поздравить! – с раздражением он слушал гудки и пытался запихать на задворки сознания мысль о том, что не очень рад и не хочет на самом-то деле.
***
- Ммм… - распрямился со стоном Сегучи и поморщился.
Все тело затекло от неподвижного сидения на жесткой скамье. В ушах стоял звон, а глаза слепило так, будто бы его весь день держали в душной, темной и глухой комнате, а потом резко включили и свет, и звук сразу. Тома огляделся в нерешительности: пустой холл, несколько оброненных детских вещиц – пустячок, приоткрытая дверь. За окном – поздний вечер.
- Весь день просидел, не заметил. Все думал-думал-думал, до чего додумался!? Да… Так странно. Да кому я нужен, вообще?..  – в недоумении он подошел к телефону и проглядел список непринятых звонков.
- А ведь звонили же. Много… Эйри, Мика, еще раз Эйри, опять Эйри, Мика два раза… да… - он долистал список до конца. С работы тоже звонили. Не только на домашний – на мобильном непринятых вызовов значилось еще больше. Автоответчик включать не хотелось. Не хотелось и все.
- Чего ей нужно? Совесть проснулась? Ну, это навряд ли. Надеется, что я покончил тут с собой и оставил ей все состояние? Напился в стельку? Слезы лью?! Не дождется! Хватит с меня! Или наоборот, ответственности боится? Да ну ее! – неожиданно проснулась злость.
- И Эйри звонил… Давно я его не слышал… Не видел… Хорош я, совсем отгородился. Да и он общения тоже не искал… Хорошо ему без меня? Совсем не знаю. Расстался с Шиндо Шуичи, выпустил новый роман, успешно. Это, пожалуй, единственное, что я слышал в последнее время. Я… обидел его? Или все-таки Эйри рад, что я отстал от него. Если бы только кто знал, чего мне стоили эти месяцы молчания! Сколько же раз я сам себя ловил за руку на попытке позвонить ему, сколько раз сворачивал на полпути к его дому.
Сегучи в нерешительности водил пальцами по кнопкам телефона.
- Перезвонить или не стоит? – в свете сегодняшних раздумий Тома не мог понять себя до конца.
- Зачем он звонил? Из вежливости? Поздравить, наверное? Было бы, с чем поздравлять… - безумно хотелось увидеть его, поговорить, но почему-то было страшно и немного стыдно…
Телефон в руке завибрировал.
- Эйри… - Сегучи вздохнул, собираясь с духом.
- Алло, Эйри-сан? Как дела?
- Поздравляешь? Спасибо, только меня особо не с чем поздравлять.
- Так.
- Ты лучше Мике позвони, она молодец. Я здесь не при чем.
- То и значит. Она, здесь больше не живет. Уехала с каким-то парнем. Ребенок не мой.
- Ну вот так, Эйри-сан… Вот так вот…
- Да ничего, все в порядке, нормально… Не надо так.
- Нет, приезжать не нужно, ничего здесь хорошего нет… Ты лучше Мике позвони, поздравь ее, ты ведь еще не говорил с ней, так?
- Не знаю, может быть. Ну пока, спасибо, что позвонил.
Не дожидаясь ответа, Сегучи повесил трубку. Рассказать о случившемся оказалось не так уж трудно – просто выпалить на одном дыхании, не подбирая слов.
- Первый шаг сделан. Теперь ведь много придется об этом говорить…
- Интересно, почему я сказал, что приезжать не надо? Я ведь так соскучился! Странная реакция… Нет, это было бы нехорошо.
Тома не стал зажигать свет на кухне - распахнул холодильник, накапал себе каких-то капель, отпил немного и, словно поперхнувшись, поставил стакан обратно на стол. Он постоял немного в сумерках на крыльце – в дом заходить не хотелось, вдохнул свежего вечернего воздуха и сел на ступеньках – слушать цикад и вглядываться в редко проезжающие автомобили. Без всякого, впрочем, интереса. В какой-то момент вдруг потянуло набрать номер Эйри, сказать: «Прости. Ты не занят? Можно я приеду?» - но набирать не стал. Просто отключил телефон.
***
В состоянии глубокого оцепенения Юки перебирал в памяти фразы телефонного разговора. Он складывал их так и эдак, но услышанное от того менее невероятным не становилось:
- Тома? Добрый вечер! Звоню поздравить тебя с наследником! Вы молодцы!
- Что значит, не с  чем тебя поздравлять?! Как так?
- Но ведь это ты у нас новоиспеченный папаша! Что значит, ты здесь не при чем? Не понимаю!
- Как – уехала? С каким еще парнем?..
- Вот, стерва! Всегда знал, что моя сестра – стерва! Как ты?!
- К тебе приехать, Тома?
- Ты дома будешь?!
Гудки…
Очень хотелось подытожить всю эту историю: «А я тебя, Тома, предупреждал насчет сестренки!» - слишком похоже на злорадство. Глухой голос, отстраненные, немного неестественные интонации – Сегучи был явно не в настроении выслушивать подобные нотации. Да и вообще, нотации – Томе?! Смешно! Вовсе даже не обязательно, что он нуждаетсяся в чьем-то обществе. Но все-таки что-то подсказывало Юки: меньше всего Сегучи сейчас хотел быть один в пустом доме.
- Что он сказал? «Не знаю, может быть»? Только бы он не ушел куда-нибудь на ночь глядя! - писатель захлопнул дверь и бросился вниз по лестнице не в силах ждать даже лифт – на повторные звонки телефон Томы не отзывался.
- Могу представить себе его состояние! Он ведь хотел этого ребенка, уж я-то знаю. Так подставить! Этого я даже от Мики не ожидал!
- Только бы он был дома…
***
Холодало. Темнота сгущалась, зажигались уличные фонари и свет в окнах соседей. Все ярче проступали звезды на небе. Потеряв всякое ощущение реальности, Сегучи все так же сидел на крыльце и бездумно смотрел на проносящиеся мимо автомобили. Он едва поднял голову, когда большой черный «Мерседес» притормозил у ворот. Тома почти успел опустить ее обратно, но вдруг мелькнула удивленная мысль: «Машина Эйри?!»
Скрипнула калитка, по гравию дорожки прошуршали торопливые шаги, высокая темная фигура скользнула на ступени и опустилась рядом с Сегучи. Мелькнул огонек зажигалки, в воздухе заструилась тонкая струйка дыма.
- Почему ты сидишь в темноте? Холодно здесь, – помолчав пару минут, отрывисто проговорил Юки.
Ответом была тишина. Президент лишь слегка поежился и качнул головой. Слова никак не слетали с языка.
- Тома? Пойдем в дом? – Эйри, успокоенному было тем, что застал Сегучи дома, снова стало не по себе. - Ну что ты молчишь?
Всегда мягкий и внимательный Тома, казалось, никогда не повышал голоса. Хмурое молчание с его стороны тоже было большой редкостью и прямо указывало на крайне плохое настроение и крупные неприятности. Впрочем, удивляться было нечему.
Несмотря на свое напускное равнодушие, Эйри понимал, что не умеет утешать. В последние годы окружающие только тем и занимались, что умасливали его на все лады. Он же сам сопротивлялся все ожесточеннее и никогда не пытался вникнуть, каково же это – проявлять сочувствие.
Эйри положил руку на плечи Томы, легонько его встряхнул и заговорил чуть громче:
- Вот теперь ты точно не будешь спрашивать, почему я недолюбливаю сестру. Хотя такого от нее даже я не ожидал, если честно. Впрочем, о Мике поговорим потом. Хочешь, пойдем сейчас в бар и напьемся? – он усмехнулся и стряхнул пепел с сигареты. – Или пойдем к тебе и напьемся – это проще всего. Впрочем, ко мне тоже можно, но ехать далековато.
- Не надо в бар, там сейчас народу полно, не хочу никого видеть, - заговорил, наконец, Сегучи. - Домой я хочу еще меньше, в это логово несбывшихся надежд. Зачем я только покупал этот особняк?! Столько денег выложил за участок и отделку! Теперь придется жить одному среди всех этих комнат, - это не была жалоба – только констатация факта.
Украдкой вглядываясь сквозь темноту в профиль Эйри, Тома все больше понимал, как глупо вел себя в последние месяцы. Пытался порвать отношения с единственным человеком, который был нужен ему, как воздух, которому хоть сколько-то был нужен он сам. Сегучи чувствовал, что едва ли достоин глядеть ему в глаза после этого.

- Ко мне ты, конечно, тоже не хочешь…
- Хочу… Если только не помешаю, - неожиданно-честно ответил Тома. – Эйри-сан, я такой дурак! Прости меня.
- За что, Тома?!
- Да так…
Огонек сигареты уже почти добрался до фильтра и начинал жечь пальцы, но писатель медлил, пытаясь подольше удержать в своих руках тепло Томы. 
- Пойдем! – промолвил он, наконец, и распрямился. - Если не передумал, - остаток сигареты щелчком отлетел в траву.
- Не передумал, - вслед за ним поднялся и Сегучи. – И не надо бросать окурки на газон, - продолжил он, закрывая за собой дверь.
Юки промолчал. Вернее, возразил, конечно, но мысленно и без привычного раздражения:
- Принялся за мое воспитание с новыми силами, Тома? Если проснулся твой знаменитый педантизм, волноваться не о чем.
Неожиданно писатель улыбнулся. Довольный, впрочем, что никто этого не увидел.
Сегучи тоже не смог сдержать улыбку, следуя за Юки по направлению к машине.
***
С кухни доносилось мирное позвякивание тарелок и чашек, слышался шум закипающей воды.
- Тома! Может, все-таки выпьешь?
- Спасибо, нет. Чай согревает ничуть не хуже алкоголя, а успокаивает даже лучше. Тебе точно не нужно помочь?
- Точно! Отдыхай!
Укутанный в мягкий шерстяной плед, Сегучи сидел на диване в гостиной своего шурина. Сегодня он чувствовал себя гостем в квартире, где некогда любил хозяйничать сам, и просто наслаждался необычным уютом этой просторной гостиной, а еще больше – возможностью снова быть здесь, рядом с ее хозяином.
- А вот я, пожалуй, выберу виски! – писатель поставил чайный поднос и бокалы на столик, погасил лампу в кухне и, не включая света в гостиной, опустился на диван рядом с Томой.
- Давай посидим в темноте, ты не против? Люблю ночное  освещение с улицы, - разноцветные фонари отбрасывали причудливые отблески на легкие занавески, стены и потолок, наполняли комнату атмосферой таинственности.
- Не против, конечно! Так даже интереснее, - Сегучи обхватил свою кружку обеими ладонями и отхлебнул немного, Эйри наполнил бокал и тоже отпил.
- Так и не согрелся?
- Уже почти… - глаза привыкли к темноте, и Юки отчетливо различил легкую полуулыбку Томы. – Вот так еще лучше, - Сегучи поставил чашку и вскарабкался на диван с ногами, придвигаясь ближе к Юки. Он расслабился и закрыл глаза, погружаясь  водоворот мыслей:
- Как хорошо! Удивительно, Эйри сейчас такой… милый? Совсем не холодный, не колючий… Интересно, каково это – жить с ним? Девицы вылетали отсюда со скандалами, Шиндо Шуичи, кажется, выплакал все слёзы, но задержался здесь дольше других… Каково это, вообще, - жить с мужчиной?.. Во всех смыслах…
Не скрывая любопытства, Юки присматривался к притихшему у него под боком Томе.
- И это – наш великий и ужасный Сегучи! Такой уютный, мягкий… Похоже, немногие видят его таким беззащитным, - Эйри сам удивился своей неожиданно точной формулировке. – Таким беззащитным и усталым.
Возвращение Томы, чай, посиделки на диване – все это живо напомнило тот навязчивый сон. Пусть Сегучи не обнимал его и не поил чаем, даже сам не пил - сидел неподвижно и безмолвно, - все равно, давнишнее желание – притянуть его к себе и поцеловать всколыхнулось с новой силой.
Понимая, что еще минута, и всякая решимость растает без следа, Юки склонился к лицу Томы и легонько коснулся губами его губ. Сегучи вздрогнул и распахнул глаза – пугающе-темные в темноте. Два взгляда пересеклись, впились друг в друга: один – смятенный, чуть испуганный, другой – неверящий, вопросительный.
- Если он оттолкнет меня, я  никогда не узнаю… - Эйри зажмурился и быстрым движением приник к губам Томы.
Поцелуй оборвался так же резко, как и начался. Несколько секунд в тишине звучали лишь два перемешавшихся дыхания.
- Сейчас он влепит мне пощечину. И правильно сделает, - вдруг понял Юки.
- Что ты делаешь? – в горле Сегучи мгновенно пересохло.
- Я давно хотел сделать это. Прости… Я дурак, да? – Юки несколько раз нервно пропустил пряди своей длиной челки сквозь пальцы и замер, наблюдая за Сегучи исподлобья.
Тома лихорадочно соображал, что же ему делать теперь, что сказать, как отреагировать. Чувствуя себя отличником, внезапно застигнутым у доски с невыученным уроком, он смог лишь смущенно возразить:
- Нет, не дурак… Эйри, ты пошутил?
- Нет, блин, не пошутил! – с неожиданной злостью писатель вскочил с дивана, резкими шагами пересек комнату и остановился лицом к широкой балконной двери. – Ладно, Сегучи, не переживай, не стану я к тебе приставать!
Зубами он выудил из пачки сигарету и щелкнул зажигалкой.
- Руки трясутся… - думал Юки, разглядывая подрагивающий в темноте огонек. Затянуться он так и не успел: к спине прижалось что-то теплое, тонкие ладони скользнули по груди и сцепились в замок на животе.
- Сегучи?
Тома промолчал. Он и сам до конца не понимал, что делает и почему.
- Тома! – Юки обернулся и склонился ниже, пытаясь уловить хоть что-то в чертах его лица. Повинуясь внезапному порыву, Сегучи одним движением притянул к себе писателя и поцеловал долгим, настойчивым, кружащим голову поцелуем.

Глава 4 – Утро трудного дня

Пять пятьдесят семь утра. Сегучи открыл глаза за три минуты до звонка будильника и привычным движением отключил его. Он снова закрыл глаза и снова открыл, недоумевая, почему не хочется спать – вчерашний день был более чем напряженным. Да и возвращение домой не принесло долгожданного покоя. Почти полгода назад жизнь Томы сделала крутой поворот и не то, чтобы взяла совсем другое направление, но градус, определенно, поменяла. Тот давний вечер помнился теперь довольно смутно, но это было не так уж важно, потому что ни тогда, ни сейчас президент не мог объяснить себе, какая неведомая сила толкнула его в объятья собственного шурина, сломила всякое сопротивление разума на пути к постели, заставила приходить снова и снова, чтобы все повторилось еще и еще. Сегучи остался рядом, когда Юки ненароком бросил: «Останься!». А на равнодушное: «Может, переедешь ко мне, наконец?» - он так же равнодушно ответил: «Подумаю», - и был счастлив в тот день, как мальчишка. Первые месяцы совместной жизни радовали. Пусть не абсолютно, ведь был и развод, и раздел имущества, и шумный скандал, когда выяснилось, где и с кем теперь живет знаменитый Сегучи Тома, да и характер Юки по-прежнему оставлял желать лучшего. И все же Сегучи был счастлив, полон решимости перебороть любые обстоятельства. Шумиха со временем стихла, жизнь приобрела более четкие очертания, и казалось бы, начала налаживаться, но странно, Тома сам не хотел признавать, что ощущение счастья, захлестнувшее было с головой, начало незаметно таять… Не меняя привычного распорядка дня, президент продолжал работать с раннего утра до позднего вечера: кастинги, переговоры, концерты, репетиции, турне, работа над новыми композициями. Как это ни банально, возвращаясь домой бесконечно усталым, он ждал со стороны партнера хоть толику тепла, понимания и покоя. Но не находил. Совместная жизнь двигалась по траектории синусоиды, совершая все учащающиеся скачки от бездны разочарований к ярким вспышкам эйфории. С каждым днем Сегучи все больше чувствовал, что его привязанность крепнет и делает его все уязвимее для тысячи колючих мелочей. Раздраженные взгляды, грубые слова или, наоборот, хмурое молчание Юки – все это лезвием скользило по и без того истерзанным нервам, рождая сперва недоумение и желание закрыться, спрятать чувства, а позднее – потребность противостоять. Наделенный от природы твердым характером и неслабой интуицией, Тома играючи управлял могущественной компанией, с расчетливостью шахматиста разыгрывал блестящие комбинации в обстоятельствах, которые другие посчитали бы крахом. Теперь он зашел в тупик и чувствовал себя скованным. Сталкиваться лоб в лоб со своеволием, равнодушием, холодностью Юки Томе случалось далеко не впервые. Будь на месте Эйри кто-то другой, Сегучи с легкостью бы загнал его в угол. Более того, он бы непременно это сделал. С кем угодно, кроме близкого человека. Сознательно пойдя в свое время на поводу у жены, Тома подставил спину под удар, получил его и меньше всего хотел пережить это снова. Таким образом, Сегучи не мог позволить себе сдаться на волю обстоятельств, равно как и взять ситуацию в свои руки.
А Юки… Сегучи окинул взглядом долговязую фигуру под одеялом, светлые волосы, разметавшиеся по подушке, ясные, спокойные черты лица.
- Сейчас ты спишь, мой милый, мой маленький, мой хороший. Вчера ты был таким ласковым! Как же редко это случается теперь. Все реже и реже… Как же я люблю тебя  и как я боюсь сказать об этом тебе.
Переполненный своим пронзительно-нежным чувством, Тома склонился над Юки, легонько, чтобы не разбудить, погладил по голове и  поцеловал. Потом все так же легко и бесшумно он поднялся с кровати, вынул одежду из шкафа и выскользнул из комнаты, чтобы принять теплый душ, в мягком махровом халатике полениться пару минут на диване, приготовить завтрак на двоих: одну порцию быстро проглотить, запивая горячим крепким чаем, другую – спрятать в холодильник до пробуждения Юки. Он черкнул короткую записку, облачился в безупречный костюм и все так же тихо прикрыл за собой дверь квартиры.
Поздняя осень. Резкий холодный ветер гонит по улице клубы пыли, в небе ворочаются тяжелые, свинцовые тучи. В свете утренних фонарей дома, асфальт, деревья – все обретает причудливые, неуютные оттенки. Сегучи поежился – плащ был накинут явно не по сезону, но возвращаться, чтобы переодеться времени уже не было. Он торопливо зашагал по тротуару к выходу из жилого квартала. Там, за углом его уже должен дожидаться служебный автомобиль. Двигаясь по безлюдной улице, Тома то и дело невольно озирался: был выходной день, и ранним утром мало в каких окнах горел свет. Прохожих и машин не было видно. Сегучи, однако, не оставляло ощущение постороннего взгляда. Чужого, недружелюбного. Впрочем, это чувство не покидало Тому уже почти неделю. В толпе ли, на пустынной улице, утром ли, вечером или днем он вдруг оборачивался резко и… не видел ничего подозрительного. Однако интуиции своей президент доверял. Что-то было определенно не так. Однажды он даже решился рассказать о происходящем Эйри, но тот лишь оборвал Тому:
- Налицо мания величия плюс мания преследования, Тома! Это тебе не шуточки! Это паранойя! Если на самом деле боишься, найми охрану и не ходи один по темным переулкам! – Юки рассмеялся. Небрежные слова укололи, но Сегучи улыбнулся тоже. И не успокоился.
Привычным движением распахнув дверцу автомобиля, он еще раз украдкой бросил взгляд за угол. Темный силуэт суетливо мелькнул чуть поодаль, в неверном утреннем свете, и скрылся.

***

Он долго не хотел осознавать того, что проснулся – было слишком хорошо нежиться под теплым одеялом и бредить отрывками чудных снов.
- Голова болит!.. – понял Юки когда все-таки решился встать. Сонная улыбка стремительно сползла с лица, уступая место привычному угрюмому выражению.
Он нехотя обошел комнату, накинул покрывало на скомканную постель.
- Как обычно. Это становится нормой. Я просыпаюсь – его уже нет. Ко времени, когда нормальные люди ложатся спать, его ЕЩЕ нет. Даже выходной не может провести дома! Все, что мне остается от его присутствия в моей жизни – это завтраки в холодильнике да телефонные звонки! – Эйри хмуро сунул тарелку с едой в микроволновку.
Сегучи возвращался поздними вечерами. Заметно усталый, хоть и деланно бодрый, какой-то слишком приветливый, слишком улыбчивый, слишком веселый. Настолько слишком, что неестественность резала глаз. Раньше, еще до того, как Юки и Тома сблизились, этого не было. Сегучи был не такой. Более искренний и открытый, более живой. Эйри иногда хотелось спросить, что происходит, но слова беспокойства с языка не слетали. Юки не умел задавать вопросы, заботиться. Так ему казалось. Взамен наружу рвалось раздражение одиночества и непонимания. Пожалуй, это могло вести к ссорам, но дипломатичный Тома сглаживал и отмалчивался, уходил еще глубже в работу, а Эйри вдруг чувствовал свою вину и тоже затихал.
Безо всякого удовольствия он прожевал завтрак, выпил чашку кофе и вяло закурил. Даже сигарета не принесла ожидаемого спокойствия. Какая-то смутная тревога не давала расслабиться, закручивала мысли вокруг одного-единственного человека, которого так не хватало сейчас. Юки выкурил всю пачку и, не спуская взгляда с переполненной пепельницы, посидел еще минут двадцать.
- Тома-Тома, куда ты все время бежишь? Что с тобой происходит? Ты никогда не рассказывал мне о своих проблемах. Почему меня это теперь волнует? А я, кажется, не умею слушать…
Юки припомнил, как на днях Тома пытался рассказать ему о каких-то своих неприятностях.
- Черт, я ведь отмахнулся от него, как от назойливой мухи, а он словно бы и внимания не обратил. Только снова улыбнулся в этой своей странной манере. Я бы, наверное, обиделся. Впрочем… - писатель пристыжено вспомнил, что не было еще случая, чтобы Тома не выслушал его. Любая мелочь воспринималась им в высшей степени внимательно и обсуждалась со всей серьезностью.
- Чертов мой эгоизм! Привык, что вокруг меня все прыгают, до добра это не доводило еще никогда! Вечно я только о себе да о своих проблемах!.. – Юки не на шутку рассердился на себя. – Вот! И сейчас я сижу без дела вместо того, чтобы заняться работой или хотя бы по дому Сегучи помочь, сижу и самоанализом занимаюсь. Он ведь опять явится поздно вечером и схватится за уборку и приготовление ужина! Тома мне разве что ложку в руки не вкладывает! Чертов образ жизни! Нам ведь даже домработницу не нанять – все сплетни соберет! Черт, я слишком часто ругаюсь! – Эйри со вздохом поднялся с дивана, собрал посуду и поплелся с подносом к раковине.

Глава 5 – Вечер того же дня

- Ммм!.. Неужели нельзя потише! – Эйри метнул раздраженный взгляд куда-то в потолок. За последние полчаса он успел возмутиться бессчетное количество раз и понимал, что возмущаться остается теперь целый вечер. – Элитный дом, называется! Стены картонные!
Субботний вечер. Ничего поделать было нельзя. Соседи уже приступили к просмотру вечерних телепрограмм, и выклики из всевозможных шоу обещали не смолкать до ночи. Юки не любил телевидение. Тем более всю эту глупую, лживую болтовню. Никогда не любил: ни в детстве, ни в более зрелом возрасте, когда в его квартире начали мелькать всевозможные подруги и друзья. Он вспомнил взбалмошного Шуичи: грохот компьютерных игр, громогласное пение, стопки кассет Nittle Grasper по всей гостиной. Изредка Юки даже соглашался на просмотр клипа или концерта – время от времени в кадре мелькала фигурка Томы: неизменно изящная и уверенная поза, сосредоточенное выражение лица. Фанат
Писатель вздохнул и прислушался: в квартире ни шороха – слишком безжизненно. Если бы сейчас на диване в гостиной сидел Тома (пускай даже у телевизора), Юки, пожалуй, подошел бы с недовольным видом и сел бы рядом, смотрел вместе с ним любую чепуху, отпускал едкие комментарии и… наслаждался вечером. Но Томы не было. Сегодня он даже не позвонил ни разу. Эйри сам с трудом понимал, почему, но он редко, почти никогда не звонил Томе первым. Отчасти было приятно знать, что Сегучи сам позвонит, иногда хотелось удостовериться, что тот никуда не денется и в любом случае позвонит, а иногда было немного не по себе: вдруг Тома окажется слишком занят для него, Эйри.
Тем не менее писатель протянул руку за мобильным и нажал кнопку вызова. Он напряженно вслушивался в длинные гудки почти минуту, ровно до тех пор, пока оператор не сбросил звонок. Юки устало отложил телефон и выключил ноутбук, выглянул сквозь решетку жалюзи на улицу. Небо за окном хмурилось тучи клубились совсем низко над землей, грозя рассыпаться над городом то ли ледяным дождем, то ли крупным мокрым снегом.
- Темнеет, - отстраненно подумал он. – Тома скоро уже придет. Опять сердиться будет, что я не обедал.
Холодильник на кухне стараниями Сегучи был далеко не пуст, а Эйри, если брался за приготовление еды, то подходил к этому процессу весьма и весьма серьезно. Так идея перекусить постепенно переросла в идею романтического ужина при свечах.
Вскоре с довольной улыбкой Эйри уже застилал белой скатертью столик в гостиной, расставлял посуду и свечи, выбирал бутылку коллекционного вина. На кухне в большой сковороде под чугунной крышкой томилось поджаристое мясо и золотистый рис, тарелки были наполнены ароматным салатом, а в холодильнике выстроились вазочки со сливочным мороженым и тертым шоколадом. Не хватало лишь Томы.
Не утерпев, Эйри снова набрал номер, и снова никто не снял трубку. Он позвонил еще несколько раз подряд, но ответа не последовало. Когда из телефона, наконец, полилась мелодия Сегучи, Юки был уже порядком встревожен.
- Тома? Ты где? Ты не позвонил сегодня и трубку не берешь.
- Работаешь? Значит, все в порядке?
- Что значит, Рюичи хочет репетировать?! Имеешь ты право отдохнуть в свой выходной?
- Да? Не уверен. Когда ты закончишь?
- Через час? Встретить тебя? Ладно. Приезжай. Я жду.
Трудно сказать, был ли Юки больше огорчен или раздражен, но он решил проявить терпение и отправился к себе в кабинет, чтобы скоротать за работой время ожидания и заглушить голод. Прошел обещанный час, второй, пошел третий. Эйри еще раз позвонил Сегучи и снова не дождался ответа. Утомленное ожиданием воображение настойчиво рисовало пугающие картины: с Сегучи произошел несчастный случай, или Тома обиделся на какую-то мелочь и не хочет больше видеть Эйри, а может, Тома сейчас проводит время с кем-то другим…
В какой-то момент Эйри вдруг ощутил, что не может, да и не хочет ждать больше, что еще чуть-чуть, и он начнет вслушиваться в шаги на лестнице, если уже не начал. Настрой на романтический ужин испарился, словно его и не бывало. Юки налил себе виски и вытащил из сковороды ломоть мяса. Через полчаса бутылка опустела. Мясо так и осталось лежать на тарелке – писатель не смог проглотить ни кусочка.

Глава 6 – Все тот же день, но с другой стороны

Было так легко подсмеиваться про себя над взбалмошным мальчишкой Шиндо Шуичи, едва заслышав про его очередной творческий кризис. На заре карьеры молодого вокалиста такие казусы случались настолько часто, что президента не оставляло ощущение, будто бы тот вообще никогда из кризиса и не выходил. Однако с тех пор, как Юки в очередной (и последний) раз выставил парня за дверь, Тома перестал вдруг слышать нескончаемые вздохи Сакано и возмущения Кея. Говорили, будто бы Шиндо впал в глубокую депрессию, итогом которой стал новый великолепный альбом Bad Luck. Песни радовали мелодичностью, богатством аранжировок и… тончайшей любовной лирикой, составляя угрожающую конкуренцию творениям Nittle Grasper. С тех пор, как Шуичи расстался с Юки, успехи его группы круто пошли в гору. А вот Сегучи чувствовал, что дела его идут неважно. Как раз со времен сближения с Эйри.
- Кто бы мог подумать! Я, кажется, начинаю понимать Шиндо! Тесное общение с Эйри выматывает настолько, что на творчество не остается никаких душевных сил. Слава Богу, я не певец, не автор песен, а в плане музыки мне помогает Норико,  – невесело рассмеялся Сегучи Тома и захлопнул дверцу машины.
В ранний утренний час площадка перед зданием была почти пуста, лишь чуть поодаль, в самом уголке был припаркован незнакомый автомобиль. Сегучи нахмурился и метнул недовольный взгляд на пост охраны:
- Спят они, что ли?
Но тут от машины отделилась мужская фигура – слишком знакомая, но все-таки трудноразличимая в полумраке.
- Совсем перестал без очков людей узнавать, - хмуро констатировал Сегучи и улыбнулся приветливей, разглядев в приближающемся силуэте Сакано.
- Доброе утро, Сегучи-сан! – поприветствовал он босса.
- Доброе утро, Сакано-сан! Вы так рано на работе в выходной! Спасибо, что относитесь к делам так ответственно, и все-таки вам бы стоило немного передохнуть! – снова улыбнулся Тома, и Сакано неуверенно улыбнулся в ответ.
Многое изменилось в жизни Сегучи за последние полгода, а больше всего – его отношения с окружающими. Редко, кто не разглядывал Тому исподтишка: то ли с любопытством, то ли с неприязнью, то ли со скрытой насмешкой. Даже члены группы – и те вели себя несколько иначе. И если Норико позволяла себе лишь следить за Сегучи своими внимательными, спокойными глазами, то несдержанный, избалованный Рюичи не стеснял себя, порой, ни во взглядах, ни в высказываниях. Тем более, что сам президент чувствовал: его игра в последнее время никуда не годится, а неожиданный роман хоть и сделал непревзойденную рекламу коллективу, отбросил неприятную тень как на творчество, так и на отношение к группе в целом. То же касалось и связей с деловыми партнерами. Тома был честен с собой, и привести в свое оправдание ему было нечего. Сложные ситуации возникали перед ним не впервые, Сегучи умел нести свое имя с достоинством, но… не имел права показать, насколько ему порой приходилось тяжело.
Из всех людей, которые действительно остались верны президенту, первым был именно Сакано с его неизменно восхищенным взглядом и всегдашней готовностью помочь в любом деле. Неудивительно, что Тома был от всей души рад видеть своего помощника и соперника этим ранним утром.
- Вы купили машину?
- Да, Сегучи-сан, я подумал, это может быть полезным, и выкроил для время в рабочем графике. Но теперь приходится приходить по утрам раньше! – радостно отрапортовал Сакано.
- Поздравляю Вас! Что за автомобиль Вы выбрали? Я не разглядел.
- Ауди, Сегучи-сан, я решил последовать Вашему примеру. Не зря же Вы всегда покупаете именно эту марку.
- Действительно, Ауди – моя слабость. Можно, я как-нибудь поподробнее познакомлюсь с Вашей красавице? Сейчас я, к сожалению, уже не успеваю…
- Может быть… - Сакано запнулся. – Может быть тогда после работы? Сегодня.
- Давайте, - просиял Сегучи на предложение Сакано. Он действительно обрадовался возможности посмотреть последнюю модель своего любимого автомобиля, к тому же, искренне хотелось сделать помощнику приятно.
- Договорились, Сегучи-сан! Я буду Вас ждать!
- Спасибо! Доброго дня, Сакано-сан! Успешной работы! – они разошлись по своим кабинетам в приподнятом настроении.
На этом, пожалуй, и был исчерпан лимит приятных событий на день. Большая часть отчетных документов, оказавшихся сегодня на столе Сегучи, таила в себе массу грубейших ошибок, композиции на пробных дисках приоритетных коллективов звучали сыро и невыразительно, в то время как сроки по контрактам начинали поджимать. Переговоры с крупной иностранной радиостанцией также можно было назвать неудавшимися – единственное, в  чем стороны достигли компромисса, так это в решении отложить обсуждение вопроса до следующего месяца. Вторая половина дня была отведена под личные репетиции Сегучи в составе Nittle Grasper. По обыкновению Тома открыл репетиционную на полчаса раньше назначенного времени, чтобы немного размяться, настроиться и передохнуть. Устроившись на высоком табурете перед синтезаторами он развернул партитуры, честно пытался вникнуть в последние заметки Норико минут десять, и наконец, удостоверившись в бесполезности сего занятия, задремал.
- Тооомааа! – от неожиданного вопля Сегучи резко вздрогнул и покачнулся на стуле, теряя равновесие. – Кумагору уже здесь! – дурашливо проорал Рюичи, и Тома одним махом сверзился со своего пьедестала, сшибив синтезаторную установку.
- Рюичи… - хрипло выдохнул клавишник и, вмиг забыв про ушибленные локти, прямо как был, на четвереньках, метнулся к поверженной аппаратуре. – Разве можно так кричать? – мягко подытожил Тома.
- Но Тооомаааа, - обиженно протянул солист. – Я был так рад тебя видеть, зачем ты так с Кумагору?
- Репетиция откладывается, - обреченно вздохнул Сегучи и отправился оформлять заявку в отдел снабжения.
Nittle Grasper принялись за работу с опозданием почти на час. Невозможно усталый и выбитый из колеи, Сегучи чувствовал, что играет из рук вон плохо. Раз за разом он сбивался с ритма, спотыкался, вступал со своей партией не вовремя или просто вдруг отключался. Рюичи был вне себя. Он совершенно уже успел забыть, кто, по сути, виноват в сегодняшней задержке, и совершенно не желал понимать, что кто-то, кроме него, мог устать, быть не в настроении, что иметь свои планы на вечер. Солист требовал продолжения репетиции.
- Тооомааа! Ты все время все портииишь! Играй как следует! – капризно возмущался Рюичи. – Ты же сам говорил, у нас концертный тур на носу, ничего не готово!
- Да, Рю-тян, - как можно приветливее старался отвечать Сегучи. Украдкой позглядывая на часы, он понимал, что обещанный Юки час уже давно истек. Атмосфера в коллективе накалилась до предела, о перерыве не могло быть и речи. Чтобы не спровоцировать скандал, Тома молчал и лишь тревожно вздрагивал, вновь попадал мимо клавиш, снова и снова ощущая вибрацию мобильного в кармане.
Когда, наконец, репетиция была завершена, президент вылетел из душной комнаты, едва попрощавшись. Он вихрем пронесся по пустынным коридорам, натягивая на ходу плащ.
- Нужно вызвать такси и срочно позвонить Эйри! – беспокоить шофера в столь поздний час было совестно. - Если я не могу быть дома сейчас, не стоит лишать этой возможности кого-то еще. Вечер в кругу семьи – этого не заменят никакие деньги.
Он в спешке выхватил из кармана телефон, набрал было нужный номер и… недоуменный взгляд его уставился в потухший экранчик.
- Вот ведь!  - он выругался про себя совершенно нецензурно и свернул к посту дежурного на выходе.
- Сегучи-сан! – неожиданно окликнули его со скамейки.
- Сакано-сан? Вы еще здесь? – сказать по-честному, Тома уже успел подзабыть за всеми своими заботами об утреннем обещании.
- Мы же договаривались, что я подожду Вас после работы, верно? Понимаю, сейчас уже поздно, но… может быть Вы не будете брать машину, я довезу Вас на своей?
- С удовольствием! – на излишние колебания времени уже не оставалось, нужно было попасть домой как можно скорее. – Сакано-сан, мне, действительно, очень неудобно, что так задержал Вас…
- Пустяки! Куда мне спешить?..
Быстрым шагом они направились к машине.
- А действительно, у Сакано ведь совсем никого нет… - вспомнил Сегучи с сожалением. – Если бы у меня не было Эйри, торопился бы я куда-то сейчас?..
С удовольствием расслабившись в кресле, Тома блаженно вдохнул ароматный теплый воздух – пахло свежими гамбургерами – излюбленным лакомством президента.
- Ммм… какой запах… обожаю… - изголодавшийся за день организм требовал ужина.
- Сегучи-сан, я, пока ждал Вас, заказал гамбургеры и колу. На Вас тоже взял. Угощайтесь! - Сакано протянул пухлый, хрустящий пакет в руки Сегучи.
Красивый новенький автомобиль аккуратно двигался по пустынным улицам ночного Токио. Двое в салоне – пассажир и водитель ехали молча, но тишина между ними не была напряженной. Скорее, умиротворенной и чуточку сонной. Кто-то мог бы удивиться, узнав, что Сакано может говорить не только о работе. Удивиться мог бы кто угодно, только не Сегучи. Тома знал, стоит только слегка подтолкнуть помощника в сторону нормального человеческого общения, и… он проявит себя как незаурядный, интересный собеседник. Сегодня разговор не продлился долго - президент слишком устал. Сегучи, мог бы задремать, но волнение быстрыми, едва ощутимыми толчками пульсировало в солнечном сплетении:
- Скоро. Скоро я буду дома. Эйри ждал меня. Я не пришел, опоздал. Он снова провел день в одиночестве… Я тому виной. – Сегучи вздохнул. – Так хочется увидеть его, но… лучше будет, чтобы он спал…
Больше всего на свете Сегучи беспокоился о том, чтобы его Эйри было хорошо. По возможности, во всем и всегда. Чтобы он был здоров, сыт, доволен. Поэтому, взглянув непроизвольно на четкий профиль умного, интеллигентного Сакано, президент загнал куда подальше мысль о том, что было бы невообразимо приятно увидеть сейчас на его месте Эйри.
- Главное, чтобы не ждал меня, не беспокоился… - Тома мечтательно улыбнулся и представил, как тихонько проскользнет в спальню и осторожно, чтобы не нашуметь, юркнет под одеяло рядом с любимым.
Сегучи коротко поблагодарил Сакано и наскоро попрощался. Не в силах дожидаться лифта, он взлетел до нужного этажа почти бегом, едва перевел дыхание перед дверью и осторожно повернул ключ в замке.

Глава 7 – Пока без названия (о неприятностях)

Стрелка часов плавно подбиралась к двенадцати, когда в прихожей, наконец, звякнул домофон. Писатель вывалился из мутного забытья совершенно пьяный и до крайности злой. Он сел и прислушался: перестук шагов за дверью, поворот ключа в замочной скважине, тихий шорох в прихожей, по коридору и… Сегучи, неуверенно остановился на пороге гостиной.
- Эйри, ты не спишь? – неуверенно спросил он после секундного молчания. В комнате стоял стойкий запах алкоголя.
Юки не ответил.
- Эйри… Рюичи очень хотел отрепетировать до конца последнюю композицию, мне пришлось задержаться. Я не мог взять трубку. А потом на телефоне пропала зарядка. Ты… сердишься?..
- Эйри!..
- Я Эйри! – резко выдохнул Юки. – Плевать я хотел, где тебя носит!
- Что ты говоришь?! – Сегучи сел на краешек дивана рядом с Юки. – Не надо так…
В темноте комнаты он, наконец, различил пустую бутылку из под виски и стакан, изломанные свечи на столе, разбитые столовые приборы. Окурками было усыпано буквально все.
- Эйри, ты пил? Пойдем спать, поздно уже. А утром поговорим, - Тома поднялся было и протянул писателю руку. – Пойдем!
- Значит так вот! – резким рывком Юки дернул Сегучи обратно на диван.
- Что ты делаешь?! – срывающимся голосом.
- Спать ты, значит, собрался?! – с сарказмом продолжил писатель, не обращая внимания на шокированный тон Сегучи. – А как же ужин, Тома? Как насчет романтического ужина, который я готовил для тебя, и не менее романтической ночи любви, которую ты мне подаришь в ответ?!
- Я не голоден! Сакано…
- Ах, Сакано! Да, на Сакано у тебя всегда есть время! С чего бы этот молодчик вечно за тобой увивается?! А?
- Что ты несешь? Он просто подчиненный…
- А, ты снова об этом!.. Ничего, сейчас я заставлю тебя забыть и о Сакано, и о работе. Будешь помнить только обо мне.
Жестким движением Юки толкнул Тому назад, прижал к спинке дивана и грубым, злым поцелуем запрокинул его голову. Слишком увлеченный, слишком яростный, писатель не заметил, как вина и испуг, плескавшиеся в глазах Сегучи, сменились внезапно холодным гневом. С неожиданной силой тонкая ладонь президента вывернулась из захвата, острые зубы беспощадно скользнули по губам писателя, резкий удар в солнечное сплетение отбросил его прочь. Никто и никогда не смел касаться Сегучи так! Поэтому никто никогда не догадывался, какая сила и ловкость скрыта в его таком хрупком с виду теле.
- Ты пожалеешь об этом, - презрительно выплюнул Тома и уверенно зашагал вон из квартиры. Эйри лишь приподнялся, переводя дыхание, и ошалело проводил Сегучи взглядом. Кровь темной струйкой стекала по его подбородку.
Тома выскочил из подъезда и резко повернул в сторону главной улицы. Он шел почти бегом, и его колотила крупная дрожь. Сегучи не сразу обратил внимание на торопливые шаги за своей спиной, а заслышав, не стал оборачиваться - лишь прибавил ходу.
- Стой Сегучи! Без глупостей! - окликнул чужой голос.
Президент остановился и медленно обернулся.
- Без глупостей, я сказал! - лба Томы медленно коснулось ледяное дуло пистолета.

Глава 8 –

Юки не смел подняться и догнать Тому, не смел пошевелиться, не смел поднять пристыженного взгляда. Он остался недвижим – лишь вздрогнул от резкого хлопка двери, который, казалось, долго еще звенел в тишине. Перед глазами застыло выражение лица Томы – такого Сегучи писатель не видел никогда. Юки вспомнил вдруг, как его боятся подчиненные. Эйри любил посмеиваться про себя, наблюдая за работниками NG в момент появления президента: все как один становились несколько нервными и суетливыми. В присутствии Томы, который никогда даже голоса не повышал! Теперь Юки понял все.
Повинуясь какому-то своему внутреннему порыву, писатель подобрал со столика бутылку и со всего маху запустил ею об стену. На мгновение в воздухе рассыпались мириады осколков и усыпали диван, паркет, самого Юки. Тот лишь вяло опустил руку – сил на истерику не осталось. Только пустота. В нетрезвом мозгу сменялись расплывчатые тревожные образы – один причудливее другого. Сам того не замечая, Юки провалился в забытье, а потом, ближе к утру, в глубокий тревожный сон.

0

13

Мне не осталось ничего. Ты ушёл из моей жизни. Навсегда ушёл. И я не знал, как остановить тебя, чем задержать. Я – надоел? Да, безусловно; я проявлял слишком много опеки, которую ты так не любил, я выводил тебя из себя, пусть не желая того, но выводил. Просто надоел… Я ведь хотел тебе счастья… И не сумел понять когда желание переросло в навязчивую идею. Мне грустно терять. Я не хочу потерять тебя. Ведь больше всего я хочу быть с тобой. Я не просил ничего сверхъестественного. Просто быть рядом с тобой, Эйри. Ловить каждое движение, каждый взгляд, случайно брошенный в мою сторону, каждый жест. Я хотел просто любить. Хотел улыбаться тебе. И хотел, что бы ты улыбался мне.
Глава 1. Я так решил.
Юки Эйри пришёл в кафе на полчаса раньше назначенного редактором времени. Девушка, как ни странно, уже сидела там. Заплаканная, с опухшим, красным лицом, она сидела и исподлобья смотрела на писателя.
-Привет. -поздоровался он. Редактор не ответила. -Роман. -она протянула руку за папкой с печатными листами и всхлипнула, еле сдерживая слёзы. Юки вложил роман в её руку и нервно закурил. Чёрная папка, на которой красными буквами было написано: «Юки Эйри. Последний роман» со стуком упала на пол, а девушка не сдержалась и заплакала.
-Хватит, а? – нервно сказал Юки. –Ненавижу, когда женщины плачут.
-П-простите… -редактор быстро подобрала папку с земли и встала, продолжая плакать. -До свидания, Эйри-сан…
-Прощайте.
Юки посидел ещё немного, заказал кофе. Затем, так и не выпив его, расплатился, встал и вышел из кафе. Он достал из кармана пачку сигарет и без особого удовольствия затянулся. Он уезжал. Уезжал навсегда, в далёкую, шумную Америку. В многоликий и лживый Нью-Йорк. С жёстким намерением больше никогда не возвращаться в Японию. Там он сменит имя и профессию и у него не останется ничего, что связывало бы его с родной страной. Ничего, кроме…
Он много врал, самому себе, друзьям, окружающим. Даже сейчас. Зачем он уезжал в Америку? Была ли это простая прихоть или на то была веская причина? Одна единственная, неоспоримая, дурацкая причина. Любовь. Всё было бы просто, если бы не одно «но» - он любил не кого-нибудь иного, а самого Великого и Ужасного Сегучи Тому. Мужчину. Мужа своей сестры. Брата и друга. Но дело было даже не во всех этих аспектах, тем более не в разнице в возрасте. Юки больше всего на свете мечтал признаться Томе в своих чувствах, более того, он мог сделать это. Но одно осознание того, что Сегучи может оттолкнуть, что Юки больше никогда не услышит его родной и знакомый голос, не увидит его прекрасных глаз и мягкую улыбку повергало в шок и до дрожи в руках пугало одновременно. Разумеется, в Нью-Йорке Юки не планировал порвать всю свою старую жизнь. Просто ему нужно было забыть, навсегда забыть свои чувства и никогда не вспоминать о них.
Сегодня он дописал свой последний роман. Редакция, публикующая Юки, долго не могла поверить, что Эйри-сан бросает профессию писателя. Скорее, не хотела верить. «Лишились основного источника доходов.» - усмехался Юки. Ему не было дороги назад, и он это знал.
Конечно же, он продолжал бы поддерживать отношения с Томой и родственниками. Просто Юки установил себе одно правило, по которому следовал неотступно и никогда ни при каких обстоятельствах его не нарушал – что бы ни случилось, кого бы он ни полюбил, и кому бы он ни признавался – делать это только при личной встрече. Да, это было смешно, но Эйри не мог по-другому. И именно это правило продиктовало его скорый отъезд в Америку.
Он забудет о своих чувствах. Он навсегда закроет их, спрячет в самой глубине израненной ложью души. А Тома… Возможно, Юки просто по-тихому сойдёт с ума по нему в гордом одиночестве, но никогда, никогда он не позволит себе признаться Сегучи в своих чувствах.
Юки улыбнулся и вышел из парка, по которому шёл в неизвестном направлении. У него был час, что бы погулять по городу, вспомнить старые места, попрощаться с теми, с кем хотел бы прощаться. Потом – в аэропорт. Самолёт не будет ждать – место забронировано на чужое имя. Эйри усмехнулся. Пора сжечь последний, решающий, мост. Юки улыбнулся и пошёл по знакомой дороге, ведущей к NG-production.
***
-Эйри-сан, проходи! Очень рад тебя видеть!
-Здравствуй, Тома.
-Как твои дела?
-Прости, у меня очень мало времени.
-Что такое? У тебя какие-то дела?
В кабинет Сегучи Эйри пришёл без предупреждения, чем сильно озадачил его. Он не мог придти просто так, и Тома знал это. Привычно спрашивая как у него дела, он заранее знал, что ничего хорошего в ответ не услышит. И всё равно Тома улыбнулся, отгоняя неприятные мысли.
-Я улетаю. В Нью-Йорк.
-Что? Надолго, Эйри-сан?
-Навсегда. –ответил Юки, а президент, не в силах поверить, опустился на кресло и уставился на писателя пустым взглядом. После короткой паузы Тома смог лишь выговорить:
-Зачем?
-Я так решил. А остальное… Не так важно.
В этот момент Юки улыбнулся своей настоящей улыбкой, открытой, беззащитной, милой и очень грустной. И Тома готов был расплакаться.
-Если хочешь, будем созваниваться, в конце концов, я смогу прилететь, если что…
-Конечно, Эйри-сан…
Сегучи с усилием поднялся с кресла и подошёл к Юки, неспешно снял перчатку и провёл ладонью по его щеке. Он немного удивлённо посмотрел на меня снизу вверх, но не отстранился.
-Знаешь…-добавил Тома после короткой паузы,- Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты вернёшься. Мне будет очень тебя не хватать.
-Не стоит, Сегучи… - на лицо Юки вернулась прежняя косая ухмылка, но было видно, что он волнуется. Он курил, руки его тряслись, губы плотно сжались в одну линию, лицо чуть побелело.
-Что не стоит?
-Не стоит по мне скучать… -не выкуренная сигарета была смята и выкинута в мусор.
Сегучи больше не мог говорить на эту тему. Чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы, Тома в последний раз тоскливо взглянул в окно и занял своё место за столом, сложив руки и положив на них вмиг потяжелевшую голову. Ему не хотелось ничего. Абсолютно. Только что бы Эйри не уезжал. «Пусть он увидит мои слёзы. Мне всё равно.»
-Почему ты не куришь?
-Ты как-то попросил меня не курить в твоём кабинете.
«Вспомнил… Это было два с половиной года назад. Тогда я был страшно злой – контракт с заказчиками сорвался, популярная тогда группа ASK вовсю халтурила, к тому же… К тому же Юки сообщил мне, что Шиндо переезжает к нему. В тот вечер я, помнится, даже накричал на него за то, что он начал курить в моём кабинете. Но за прошедшие два с половиной года писатель ни разу не вспомнил об этой моей просьбе. А сегодня… Сегодня что-то изменилось. В его и моей жизни. Я не могу назвать её «нашей». Хотя очень хочу.»
-То же мне, вспомнил. Это так давно было, что я и сам забыл. –Сегучи тепло улыбнулся, но возражать не стал. -Когда у тебя самолёт?
-Через 20 минут.
-Ты на машине?
-Я её разбил…
-Может, тебя подвезти?
-Не отказался бы.
Юки вздохнул и встал со стула. Тома, немного помедлив, собрал документы и оставил поручения работникам. Они вышли из кабинета за 15 минут до начала посадки, учитывая, что до аэропорта ехать было около трёх минут, успевали.
Я2В тот момент… Как я молился, что бы машина не завелась!»
***
Юки и Тома попрощались скомкано. Юки обещал позвонить сразу же, как прилетит в Нью-Йорк.
Президент устало вздохнул, растерянно смотря в спину уходящему Эйри. «Почему же он не может остаться со мной? Зачем он уезжает? Он так и не объяснил… Это ведь значит, что теперь я не смогу приходить к нему по вечерам, засиживаться допоздна, ужинать вдвоём… Я больше не смогу приглашать его к себе, что бы мы могли провести выходной вместе, не смогу уговорить его остаться на ночь, не смогу ощутить непреодолимое счастье, от его согласия… Я отчётливо помню, как сам не спал такими ночами, охраняя его сон и борясь с желанием подойти и погладить его по голове… Почему? Мне ведь это так необходимо! Зачем он уехал?! Он же знает, что мне без него плохо!»
-Эйри!- крик полетел через весь зал и блондин в тёмных очках обернулся, услышав его.
-Юки? Юки Эйри? -послышалось со всех сторон. Юки развернулся и быстро зашагал прочь от толпы.
-Зачем?..-прошептал Тома и медленно побрёл к выходу из аэропорта. На душе чёрным камнем лежала тоска, руки и ноги плохо слушались, голова почти не соображала. Гулким эхом отдавалось одно слово: «зачем?».
Часть 1.
Глава 2. Новая работа.

Юки занял своё место в самолёте и облегчённо вздохнул. Пусть временно, но его оставят в покое.
Теперь… уже бывший писатель закрыл глаза и попытался расслабиться. Перед взором предстало лицо Томы – такое, каким оно запомнилось Юки перед отлётом. Он вспомнил прекрасные, аквамариновые глаза Сегучи, грустные, вовсе не холодные, бесконечно добрые. Эти глаза – глаза человека, знающего жизнь во всех её аспектах, так не вяжущиеся с милым юным личиком. Глаза, в которых хотелось раствориться без остатка.
Юки готов был поклясться, что Сегучи было очень грустно; так грустно, что будь на его месте кто-нибудь другой, он бы обязательно заплакал. «Но почему? Почему Тома сказал, что будет скучать без меня? Возможно, он привязался ко мне. Так оно, скорее всего, и есть. Просто привязанность. Это его чувство привязанности пройдёт быстрее, чем моё. Но время же лечит… Оно обязано вылечить…»
Эйри улыбнулся уголками губ. Жизнь, сделавшая крутой поворот, начинала налаживаться. Но если вдуматься… Он сделал шаг вперёд и два назад. Он понял свои чувства, понял о чём мечтал все эти годы и… И снова сбежал. Трусливо, малодушно, глупо. Его жизнь будет пуста без Томы, без его постоянной опеки, без семейных вечеров, ужинов и ночёвок. Он ведь не спал в такие ночи, зная, что Тома рядом с ним, больше всего на свете желая пойти к нему и обнять.
Больше этого не будет. Желания остались в прошлом, а будущее… Пусть оно туманно, но Томы там точно не будет. Как это ни больно осознавать.
Почему то именно сейчас вспомнилась недавняя катастрофа. Юки ехал домой от Томы, страшно злой – на работе у Сегучи случилось какое-то ЧП и он был вынужден срочно ехать в NG. Было обидно – до слёз, до крика и чуть ли не скандала. Но ни того, ни другого, ни третьего Юки позволить себе не мог. Поэтому он бросил сухое «ну, как знаешь» и отправился домой. Тома не пытался его остановить – он, кажется, понял, что Юки… Обиделся? Да, именно так, пожалуй.
Всё обернулось сущим кошмаром – по дороге Эйри задумался, не вписался в поворот и врезался в фонарный столб. Серьёзных повреждений не было – он отделался всего лишь парой ушибов и потерял сознание. Первое, что он увидел, когда очнулся – бледное лицо Томы, склонившегося над ним. И был почти счастлив. В голове до сих пор звучал свой едкий, хриплый комментарий: «ты всё-таки бросил ради меня свою работу?» и ответ Сегучи: «Я ради тебя всё что угодно брошу. Прости меня, Эйри-сан…»
Юки улыбнулся, прокручивая в памяти счастливые моменты прошлого. Хотя он и решил жить сегодняшним днём, воспоминания никуда не отступили.
***
Юки вышел из аэропорта в Нью-Йорке в крайне подавленном состоянии. Хотелось лечь и лежать, долго, возможно даже несколько суток. Но такой возможности не было – нужно было сделать очень много дел, купить кое-какие вещи, элементарно найти себе работу.
Эйри заранее снял скромную, двухкомнатную квартиру в спальном районе города, где не было уличной шумихи и, главное, журналистов, толпившихся около дома очередной «знаменитости» - их Юки не переносил уже давно.
Он приехал на свою новую квартиру под вечер. Весь день он мотался по городу, покупал вещи, некоторые книги, еду. Приехав, он сразу разделся и тут же лёг спать, вымотанный и опустошённый.
Юки проснулся примерно в полночь от того, что луна светила прямо в глаза своим холодным светом. «Нужно будет купить занавески…» спохватился Эйри, но вставать и искать альтернативу оным, не было совершенно никакого желания. Зато было совершенно иное желание – чёткое и сформулированное. Больше всего сейчас ему хотелось что-нибудь написать. Взять в руки ноутбук и начать работу над новым романом.
«Нет. Я обещал себе покончить со своей прошлой жизнью раз и навсегда.» - приказал он сам себе и еле уловимо улыбнулся. Не осмысленно, а скорее подсознательно. Ведь ему было так… Странно. Другого определения он подобрать не мог. Странно чувствовать себя не в своей тарелке, странно знать, что многие вещи, к которым он так привык остались в далёком прошлом, остались в родной, любимой и одновременно ненавистной Японии. Это было хорошо и плохо одновременно. Хотелось вернуться. Но Юки знал, что если он вернётся, проявит слабость. Непростительную слабость, которая будет стоить его чувства собственного достоинства на всю оставшуюся жизнь. Поэтому Эйри решил бороться до конца. До победного конца.
Утро застало Юки сидящим над газетой и ищущим работу. Ночью заснуть так и не удалось, поэтому бывший писатель встал с кровати и сел за объявления. Не встречая ничего по своей специальности, начинающий материться сквозь стиснутые зубы Юки, всё же пообещал себе не сдаваться. Дни сменялись днями, мусорка была переполнена газетами, а нужных объявлений всё не было. Прошёл месяц.
Одно единственное объявление было обведено красным карандашом, набор преподавательского состава в лингвистический институт. Это был крайний случай, потому что для преподавателя Эйри был слишком… Раздражительным. Любая мелочь могла вывести его из себя. Поняв, что другой работы ему не найти, Юки всё же решил позвонить по указанному номеру.
***
В институте его встретили приветливо, чуть ли не по-дружески. Эйри выслушал наискучнейший рассказ про дружный преподавательский состав, который как раз, к их наиогромнейшему сожалению, покинул один из заслуженных учителей – преподаватель американской литературы. Предмет Юки знал очень хорошо; работа обещала быть скучной, но Эйри устраивала и эта крайность, лишь бы было чем платить за квартиру. Лишь бы не пришлось ехать в Японию и снимать со счёта в банке деньги. Стоит ли говорить о том, что его годовая зарплата едва превышала гонорары за три выпущенных им романа?
И всё же Уесуги вынужден был согласиться даже на это. Просто что бы доказать, что он может.
***
Декан одного из факультетов, с которыми предстояло провести свою первую пару Эйри, ввёл его в аудиторию и представил студентам:
-Знакомьтесь, это – мистер Уесуги, ваш новый преподаватель.
Студенты с любопытством смотрели на нового преподавателя, не сильно отличающегося от них по возрасту. Студентки переглядывались и перешёптывались.
-Я - Эйри Уесуги, ваш новый преподаватель. –по аудитории раздался шепоток. Эффект показался блондину странным, но кажется, студентам всё таки понравился новый преподаватель.
«Как обычно.» - хмыкнул Юки и оглядел аудиторию целиком. Его взор привлекла взлохмаченная, каштанового цвета голова одного из студентов, совсем уж откровенно лежащая на парте. Он явно спал. Эйри хмыкнул и, показав на спящего рукой, спросил:
-А это у нас кто?
Соседка толкнула студента в бок и что-то прошептала на ухо. Тот с неохотой встал со своего места и громко, с чудовищным восточным акцентом произнёс:
-Шиндо Шуичи. Лучший студент курса.
Глава 3. Лучший студент курса.
Пара прошла… Странно. Сначала Юки немного опешил, не подав, однако, вида, затем удивление сменилось раздражением. «Шиндо, Шиндо, Шиндо! Что же ему тут надо? Лучший студент курса? Никогда бы не поверил… Рисуется? Или так оно и есть? Нужно будет выяснить поподробнее. А меня? Он узнал меня?»
Юки тряхнул головой, пытаясь придти в себя. Совпадение? Быть того не может. Имя, фамилия, внешность – всё сливалось в одну картинку и совпадало с оригиналом. Выделялся только… характер. Он был иным, не как у старого Шуичи, что удивляло и поражало одновременно. Его не сбили с ног, не заорали на всю аудиторию «Юки – Юки - Юкииииииии!»,  даже не узнали. Или не подали вида. И это было ещё более странным.
«Он что, меня забыл?» это радовало и огорчало одновременно. Эйри был собственником, но, что ни говори, жалел о том, что не может быть с мальчиком. Вот поэтому укол ревности по отношению к нему так выводил блондина из себя.
Bad Luck распались два года назад, после того, как Юки окончательно выгнал Шуичи. Говорили, что несостоявшийся певец действительно уехал в Америку и вместо того, что бы петь зачем-то поступил учиться в институт, но Эйри никогда не придавал мальчишке особого внимания и не обращал на слухи ровным счётом никакого внимания.
Но вот теперь Эйри даже пожалел, что не читал в своё время статьи про бывшего певца.
После окончания пары Юки произнёс:
-Все свободы, Шиндо, пожалуйста, останьтесь.
Мальчик поднял голову с парты и обречённо кивнул головой. Студенты вышли, а Шуичи так и остался лежать на своём месте.
***
-Здравствуй, Шиндо-сан. -улыбнулся Юки, подойдя поближе к юноше.
-Привет, Юки. -тот улыбнулся. Эйри заметил, что его улыбка стала другой. Менее открытой, более искусственной. –Ты думал, я тебя не узнал?
Что и говорить, из взвинченного неугомонного мальчишки Шиндо Шуичи превратился в серьёзного, целеустремлённого юношу. Он сидел, сложив руки, и нагло смотрел на бывшего любовника из-под густой, закрывающей пол-лица чёлки.
-У меня и в мыслях не было заподозрить такое.- улыбнулся Юки и пожал парню руку. –Давно не виделись.
-Хм… Очень давно. -Шуичи осторожно ответил на рукопожатие.- А я-то, признаться, думал, что ты меня и не вспомнишь.
-Тебя трудно забыть.- Эйри рассмеялся. – Как жизнь твоя? И как ты умудрился докатиться до такого?
-До чего это я докатился? -немного обиженно спросил Шуичи.
-Стал лучшим студентом, конечно же! – Юки рассмеялся.
-Знаешь, ты изменился. –Невпопад сказал юноша и улыбнулся уголками губ. –Прости, мне домой пора. Поговорим завтра.
-Ты сейчас занят? Может, заедем ко мне?- Шуичи вздохнул и кивнул головой.
-Поехали.
-Ты же домой собирался?- удивлённо заметил блондин.
-Просто не хотел сидеть здесь. Тем более, там меня не ждёт ничего, кроме горы немытой посуды и сигарет.
-Ясно… А я вот курить бросил. Ты живёшь один?
-Конечно, один. Я люблю одиночество.
-Интересно…
«Мы словно местами поменялись…» - удивлённо подумал Юки. «Бросить курить было первым пунктом плана моего «побега», я не могу долгое время оставаться один, я начинаю сходить с ума от скуки…  А он… Он стал таким, как я?»
***
-Проходи, располагайся.
Дома у Эйри было уютно. Разве что не хватало занавесок, которые он так и забыл купить. Шуичи немного удивился маленьким габаритам квартиры, но промолчал. Юноша сел на диван и подождал Юки, варившего кофе на кухне.
-Спасибо. –Шуичи взял чашку и отхлебнул горячий напиток. Юки присел рядом.
-Ну, рассказывай.
-Что тебе рассказать?- Шиндо усмехнулся и закинул ногу на ногу.
-Как ты поживаешь, и как ты, собственно, оказался здесь.
-Поживаю неплохо, как видишь. Звание лучший ученик – не просто так даётся. А вот оказался… Когда я начал профессионально петь – был на втором курсе токийского университета, но я тогда ещё не умел совмещать личную жизнь, карьеру и работу. Поэтому институт благополучно бросил. Ты-то, кажется, школу закончил экстерном и получил высшее в раннем возрасте, так?- Эйри кивнул. Учитывая, что Юки ему этого не рассказывал, Шиндо был очень даже осведомлён.- Два года назад, когда ты меня бросил, я подал заявление об уходе из Bad Luck, и уехал сюда, подальше от тебя, поступил в институт и целиком отдался учёбе. Но знаешь…
Шуичи хитро прищурился и улыбнулся.
-Внимательно тебя слушаю.
-Не сочти меня за придурка, Юки. Я ведь действительно изменился, правда? Но… Я по-прежнему тебя люблю. -Юки немного опешил, чувствуя, что мысли утекают куда-то совсем не туда. «Каких-то несколько часов назад я сетовал, что Шиндо меня больше не любит. И вот теперь, убедившись в обратном, я снова недоволен.»
-Прости, Шуичи, я не могу ответить тебе тем же.
-Я всё понимаю, но… Юки, у тебя ведь никого нет? В смысле, если тебе нужна подстилка, я мог бы стать таковой.
Шиндо даже не покраснел. Хотя раньше бы он не осмелился произнести таких слов. Он действительно безвозвратно изменился. И это не радовало.
-Ну хорошо, Шиндо. Только называй это «любовником», хорошо?- Юки усмехнулся и обнял парня одной рукой за талию.
-Договорились. –Шуичи сухо поцеловал блондина в губы и ушёл относить чашку с остывшим кофе на кухню.
Глава 4. Звонок
Юки перевернулся на спину и закинул руки за голову – он не любил спать один на большой кровати. Но сегодня Шуичи заболел и не смог придти к нему, поэтому Эйри даже заскучал. Нет, дело было не в том, что Юки снова привязался к пацану, забыв про свою настоящую любовь, просто… А что – просто он не придумал, телефонный звонок отвлёк его от самокопания. Звонил Шуичи.
-Да. -немного раздражённо ответил он.
-Юки, это я. Прости, что отвлекаю, просто…
-Да я в курсе, что ты заболел. Ничего, главное, поскорее вылечивайся и возвращайся к учёбе. Мне без тебя скучно – ты один изо всей этой толпы баранов хоть что-то знаешь.
-Хорошо, Юки. Я скоро выйду. Жди. Удачи тебе.
-Пока.
«Удачи тебе…» - звучало в голове… Так прощался один человек. Единственный в своём роде, уникальный. Самый любимый и долгожданный, самый дорогой в мире. Которому он так и не позвонил за те три месяца, что Юки провёл в Нью-Йорке… Он быстро набрал знакомый номер.
-Тома?
-Да…-немного удивлённо ответили в трубке. –Простите, вы кто?
-Эйри-сан.- Юки улыбнулся, слыша, как на другом конце трубки участилось дыхание.
-Эйри? Господи, как же я рад тебя слышать! Как ты?
-Всё хорошо. Преподаю в институте американскую литературу. А ты сам-то как?
-Здорово! Я? Не плохо и не хорошо, как обычно.
-Как твоя любимая работа?
-Замечательно! Кстати! На следующей неделе у меня переговоры с американскими заказчиками, в Нью-Йорке!
-Значит, я смогу снова тебя увидеть?
-Очень на это надеюсь! Ты ведь меня встретишь?
-Разумеется, Тома.
-Эйри, а почему ты до сих пор не спишь? Тебе завтра на работу не вставать?
-Вставать, конечно…- задумчиво ответил писатель. –Хорошо, спокойной ночи тебе, Тома. Я позвоню завтра, хорошо?
-Разумеется. Удачи тебе.
Юки повесил трубку и уставился в потолок.
«Как любопытно… Через неделю у него переговоры… Ну хорошо, Тома… Но, чёрт тебя возьми, только попробуй попросить меня вернуться!..»
***
Вечер пятницы застал Юки в прекрасном расположении духа – Шуичи выздоровел, но почему-то так и не пришёл к нему, но именно сегодня Юки как раз таки не хотел видеть никого. Послезавтра должен приехать Сегучи. Его Тома. Которого он столько времени жаждал видеть. Доходило до смешного. Даже когда Юки занимался сексом с Шуичи, он видел перед собой лицо Томы. И, кажется, Юки начинал понимать, что в его случае время не лечит, а всё больше усиливает тягу к Томе. Он с нетерпением ждал приезда Сегучи и боялся его больше всего на свете. Он не смог бы удержаться от искушения притянуть к себе это хрупкое тельце и подчинить его себе – пусть даже силой. Юки вздохнул – такого рода мысли исправно посещали его голову и он всё никак не мог отделаться от них.
Эйри снова улыбнулся. «Интересно, Тома изменился за эти три месяца? Если и изменился, то ее думаю, что очень сильно. А я ведь обещал позвонить ему ещё когда только улетал в Нью-Йорк… Он, наверное, беспокоился за меня. А может, и нет. Очень на это надеюсь. Чёрт дери меня и мою забывчивость!
А ведь он меня даже не отчитал за то, что забыл позвонить ему. Только очень сильно обрадовался. Даже слишком сильно. Наверное, просто не захотел доставать… Спрошу у него, обязательно спрошу…»
Мысли текли неспешной чередой, Юки думал обо всём, что связывало его с Сегучи, снова и снова перебирал в памяти все те моменты, когда Тома был рядом.
Три с половиной месяца назад, больница… Бледное лицо испуганного за жизнь Юки Томы… Три месяца назад, перед отлётом в Нью-Йорк, кабинет Сегучи… Ошарашенное лицо, пустой взгляд, ладонь на щеке… Такая тёплая… Юки провёл рукой по щеке там, де касался его президент и слабо улыбнулся. Нет, такими темпами он точно с ума сойдёт…
Тёмный парк, несколько лет назад… Пьяный Юки, Тома, немногим лучше его… Недавно выкрашенная скамейка, горячий, пьяный поцелуй, одежда в жёлтую полоску… Наутро Тома не помнил этот поцелуй… А Юки побоялся напоминать.
Это было слишком дорогое для него воспоминание. Рука потянулась к горящему от возбуждения члену, а разум окончательно затмился жгучим желанием…
***
Телефонный звонок не преминул раздаться несколькими минутами позже разрядки блондина; тот всё ещё тяжело дышал, но это было не столь заметно. Звонил Тома.
-Привет. -Юки улыбнулся и вытер руку об простыню, перехватывая трубку поудобнее.
-Здравствуй, Эйри-сан. -немного грустно ответил Тома.- Как твои дела?
-Всё хорошо. А твои? Почему у тебя голос грустный?
-Плохо… Эйри, прости, я не смогу приехать.
-Почему, Тома? – обеспокоенно спросил блондин.
-Контракт сорвался… Прости меня, пожалуйста…
-Ты не виноват. Я всё понимаю. – Эйри старался не выдать грусти пополам с отчаянием.
-Ты уже, наверное, спать ложишься…
-Верно…
-Тогда спокойной ночи, Эйри-сан. Рад был тебя услышать.
-И я тебя тоже, Тома. Спокойной ночи.
Усталость накатила огромной волной и сбила с ног. Юки повесил трубку и, чуть улыбнувшись, заснул без сновидений.
Глава 5. Скандал.
В коридоре тихо заскрежетал ключ в замке, и в квартиру прошмыгнула маленькая, юркая тень. Раздеваясь на ходу, тень запуталась в штанах и запрыгала на одной ноге, еле удерживая равновесие. Наконец, тень прошла в спальню Юки и юркнула под одеяло блондина.
Почувствовав тепло рядом с собой, Юки мгновенно расплылся в сонной улыбке и прошептал:
-Тома… Ты всё-таки приехал…
Секунд двадцать над спальней воцарялась тишина, а затем комнату наполнил чудовищный крик:
-ТОМААА???
Юки сонно распахнул глаза, тут дрёма вмиг слетела с него. На него возмущенно смотрел Шуичи, явно не намеренный замолчать.
-Так вот ради кого ты меня бросил! Ради Сегучи? Сволочь, скотина, ненавижу тебя!!!
До медленно соображающего после сна Эйри не сразу дошёл смысл сказанного, но как только его щеки коснулась звонкая пощёчина, Юки сразу понял всё.
-Шуичи! Я сразу сказал, что не могу тебя любить!
-Да плевать мне, любишь ты меня или нет! Я простил бы тебе кого угодно, только не его! Этот… Этот… Да он со всем своими потрохами тебя не достоин!
-Не смей так о нём говорить! -яростно рявкнул Юки, вмиг заставив Шуичи замолчать. –Кто он тебе такой, что бы ты так о нём говорил?
-Я его ненавижу. И всё. – тихо сказал Шуичи и встал с кровати.
-Куда ты? -недоумённо спросил Эйри.
-Домой, Юки. Прости. Я, наверное, слишком тебя люблю. –Шиндо собрал вещи и быстро оделся.
-Да за что ты так его ненавидишь?
-Он пытался разлучить меня с тобой тогда. И у него это получилось. И он сказал мне почему он поступал так. -юноша подобрал с пола сумку и вышел из спальни.
-Ну и почему же?
-Он сказал, что любит тебя. И что ты будешь принадлежать ему. Сайонара, Юки.
«Любит… Любит…» -стучало в висках. «Почему? Почему он не сказал мне?»
Эйри лежал, не в силах поверить в услышанное. Шуичи не зачем врать. Он бы и не стал этого делать… Или… Он изменился и чёрт его знает, что там у него на уме… Подавив желание позвонить Томе и узнать всё из первых уст, Юки зашвырнул телефон подальше и откинулся на подушки. Сон не шёл, а завтра… вернее, уже сегодня была суббота. Решив немного расслабиться, Юки полез в старый пыльный ящик и достал оттуда ноутбук.
-Сколько же я тебя не включал? – усмехнулся Эйри. Ему была необходима эмоциональная разрядка, а поэтому он привычным движением открыл файл и начал печатать…
«Юки Эйри. Мемуары Одного Человека. Неизданное.»
Он сидел за книгой до утра, пока не начали слипаться глаза. Закончив очередную часть, Юки сохранил файл и закрыл крышку ноутбука. Он долго не печатал совсем – пальцы отвыкли и почти перестали бегать с той скоростью, с которой бегали раньше. Они чуть побаливали, но эта боль была даже приятной. «Ни с чем несравнимый кайф – снова иметь возможность печатать…»
Эйри улыбнулся и лёг спать, даже не удосужившись поставить ноутбук на стол, а оставив его лежать около себя.
***
Он проснулся днём, голова чуть побаливала, но в глазах горела решимость. Он не отступит. Он добьётся своего счастья, всеми доступными и недоступными методами!
Часть 2
Тома вышел из здания аэропорта очень грустный и подавленный. Улыбка, которая была его щитом и его оружием, сползла с лица, не оставив после себя и следа.
На работе его не ждали, дома… Вот туда-то как раз меньше всего хотелось. Квартира Юки, которую тот решил не продавать, пустовала, да и ключей от неё у Сегучи с собой не было. Парк. А вот туда можно. «В любом случае, нужно проветриться и хоть чуток взбодриться. На кого я стал похож?» -констатировал Тома и неспешными шагами направился к парку, оставив машину на стоянке аэропорта.
Он вошёл в тенистую аллею и сел на ближайшую скамейку. Просто чтобы подумать. Сосредоточиться мешала буквально каждая мелочь – от играющей неподалёку детворы, да шума машин на шоссе. Тома снял солнечные очки, и устало потёр виски.
«За что мне это наказание? Он только уехал, а я уже скучаю… Я скучаю по его глазам, голосу, рукам… Даже по этому чёртову сигаретному дыму, который я всегда так ненавидел! Ну почему, почему ты не отпустишь меня, Эйри?»
То, в чём боялся признаться Сегучи – не только Юки, а даже самому себе: он любил, любил самого несносного и самого дорогого человека на свете – Юки Эйри. Из раза в раз Тома всеми доступными способами пытался убедить себя, что это не так, но любовь всё глубже и глубже проникала в его сердце, не оставляя места ни для чего иного. Тома грустно улыбнулся. В его глазах стояли слёзы. Он не мог разобраться в себе, не мог понять почему же он так любит Эйри, почему не может прожить без него, почему так хочет сию минуту отправиться за писателем. Но Сегучи не мог себе этого позволить.
В голове стучала фраза, оброненная писателем: «Я так решил. А остальное… Не так важно.» Он решил так… Решил, оставив Тому одного, со всем, что наболело в его душе?
Президент резко вскочил со скамейки и быстро зашагал вперёд, не отдавая себе отчёта о том, куда он идёт. Перед глазами мелькали яркие вывески разного содержания. На одной из них были изображены стакан с виски и сигарета. Воспоминания, такие живые и знакомые, пробудились в памяти Сегучи, и он практически машинально зашёл в бар. За столиками не было никого – разве что за барной стойкой сидел молодой человек с короткими чёрными волосами, пил и не отрываясь смотрел на бармена. Тома подошёл поближе и к своему великому изумлению узнал в мужчине… Сакано.
-Сакано-сан?
-Сегучи-сан!- продюсер поперхнулся напитком, узнав Тому. -Простите! Я…
-Что вы тут делаете один в такое время?
-Ну… Вы сами дали мне выходной вчера…
-Ах, верно… Простите, забыл. Что пьёте, если не секрет?- Тома заказал себе порцию виски и удивлённо посмотрел на Сакано, смотрящего в собственный стакан, словно вспоминающего что же он всё-таки заказал.
-Мартини со льдом…- подчинённый вздохнул и отпил ещё глоток, слегка поморщившись.
Получив свой напиток, Тома поднял бокал и приветливо улыбнулся Сакано.
-Ваше здоровье.
Они выпили. Вечер для обоих… если не наладился полностью, то хотя бы стал чуточку лучше.
Тома вспомнил, как когда-то, несколько лет назад, они вот так пили с Юки. Кажется, в этом же баре, а может и в другом. Сегучи редко посещал подобные заведения, поэтому когда Юки попросил просто посидеть с ним, Тома согласился. Даже согласился немного выпить. Но переоценил свои силы. Конечно, он всё помнил, но… Эти его воспоминания не давали ему покоя.
«Лучше бы я о них навсегда забыл…»- думал Тома.
Да, он помнил тот вечер, вернее ночь. Они вышли из бара – одного дома ждала жена, другого любовник. В том, что Мика будет ругаться, Тома не сомневался ни минуты. Эйри предложил посидеть на улице, что бы хоть немного протрезветь и Сегучи согласился. Весна… Да, была именно весна – с деревьев вишни опадали лепестки, все скамейки были выкрашены в противный жёлтый цвет. На улице было темно, алкоголь всё ещё гулял в организме мужчин. Юки первый сел на лавочку и смачно выругался, заметив, что она окрашена. Тома почувствовал, что упадёт, если не сядет и сообщил об этом Юки. Тот усмехнулся и предложил Сегучи сесть к нему на колени. А Тома взял и сел, обхватив руками шею блондина. Его лицо было так близко… Тома до сих пор хранил в памяти этот запах – смесь сигаретного дыма, дорогого виски и одеколона Юки… Он не смог удержаться и нежно коснулся губами губ мужчины. И Эйри ответил, жарко и страстно.
Тома вздохнул – краска вновь подступила к его лицу, он словно вновь почувствовал на себе замутнённый, но такой горячий взгляд Эйри и жар его губ… Залпом допив остатки содержимого стакана Тома, оставил деньги и предложил Сакано уйти из бара. Тот согласился.
ГЛАВА 6.

Место любимого только для Эйри. Но Юки уехал, а место любовника свободно. И мне всё равно кто сейчас на этом месте.
Короткий поцелуй, ещё один и ещё… Его очки летят на пол вместе с моим галстуком. Он больше не жмётся, не теряется, и его руки уверенно скользят по моему телу, так, словно он делал это уже много раз. Хотя кто его, знает, Сакано никогда не распространялся о своей личной жизни. И мне всё равно кто он и что со мной делает, лишь бы снять это чёртово напряжение… Вызванное не его губами.
Мне кажется, ему тоже всё равно. Он давно меня хочет, я знаю это. Возможно даже любит. Но вся эта его неловкость… Так выводила меня из себя! А теперь она канула в небытие, словно её и не было. Секс, просто секс, ничего больше. Мы ведь заранее обо всём договорились.
Что же, пусть будет так. Пусть хоть один человек будет счастлив несколько десятков минут. То, чего так не хватало мне – быть рядом с Эйри. Не секс. Просто контакт. Лечь рядом, прижаться всем телом и дышать этим моментом… Пусть счастье продлилось бы всего несколько минут.
Я хочу разрядки. Тут дело даже не в выпитом спиртном, не в моральном расстройстве. Я просто устал сдерживать себя и всё. И я ни за что не буду жалеть.
***
-Прости, я сделал тебе больно… -сказал Тома и приподнялся на полусогнутых локтях, посмотрев на мужчину, лежащего рядом. Тот улыбнулся и каким-то необычно спокойным тоном сказал:
-Ничего страшного, я в порядке. Ты… Жалеешь? –спросил Сакано и сел на кровати.
-Ни капли.- Сегучи усмехнулся. – А ты?
-Не жалею.
-Знаешь… Тебя словно подменили. Другой ты какой-то.
-И какой же?
-Не такой дёрганный, вовсе не плаксивый. Таким ты мне нравишься больше.- продюсер улыбнулся и лёг обратно.
-Спасибо. Я просто кое-что понял.
-Что же?
-Если хочешь чего-то добиться, идти на это надо любыми путями.
-Любыми путями, говоришь? А если завтра утром я скажу, что это всё было ошибкой и выгоню тебя из NG – ты тоже будешь меня добиваться любыми путями?
-Ты же так не сделаешь?- в голосе мужчины появились усмешка, смешанная с удивлением и немного испугом.
-Кто меня знает?- Тома рассмеялся странным смехом и лёг, подминая мужчину под себя. –Знаешь, без очков тебе больше идёт. Может, будешь носить линзы?
Тот улыбнулся в ответ и обнял Сегучи за талию.
-Может быть, буду.
-Ты спать не хочешь?
-Хочу.
-Ну спи.- Тома вздохнул и опустил голову на грудь Сакано. Он очень устал: дневные переживания и мотание по всему городу давали о себе знать. Президент закрыл глаза и почти сразу провалился в сон.
***
Утром он проснулся от ощущения, что чего-то не хватало. Так и есть, Сакано, разумеется, с утра пораньше успел уйти на работу. Тома сонно улыбнулся и начал перебирать в голове все события вчерашнего вечера. Кажется, он сказал продюсеру, что тот иногда может приходить к нему.
«Что же, пусть приходит. Какая – никакая альтернатива.» Сегучи хмыкнул – альтернатива, конечно, слабенькая. Зато дело своё Сакано, судя по всему, знает. Эйри был бы более груб. Президент тут же представил тёплые, но жёсткие ладони рук Юки на своём теле, приносящие боль и удовольствие. Но помечтать Сегучи так и не дали, оторвав телефонным звонком.
«С работы… А действительно, кому же я ещё нужен?»
Тома раздал кое-какие распоряжения, и, соврав, что приболел, сказал, что сегодня придти на работу не сможет. Он делал так очень редко – только когда нужно было подумать над чем-то очень личным.
Сегучи позавтракал, и уселся перед синтезатором с целью размять пальцы и заодно снять напряжение.
***
Дни сменялись скучной чередой: бесконечные будни, с массой забот, репетиций, стрессов, и выходные, мало чем примечательные, такие же серые, как и рабочая неделя. Прошло несколько месяцев, а Юки так и не позвонил. Около двух точно, может дальше больше. Сначала Тома списывал всё на то, что Юки нужно найти работу, разобраться с делами, а затем… Затем Сегучи всё больше и больше убеждался в том, что стал просто не нужен писателю. И от этого на душе делалось так паршиво!… Иногда его даже посещала бредовая мысль - поехать в Нью-Йорк и узнать всё самому, но… Более чем напряжённый рабочий график не позволял.
Последнее время Тома стал много времени проводить за своим любимым синтезатором, забывая буквально обо всём на свете, часами играя знакомые мелодии и думая обо всём подряд. Вот и в этот вечер, только придя с работы, Тома снова сел за клавиши.
***
От инструмента Тома отошёл уже ближе к ночи, когда начали слипаться глаза и неметь пальцы. Кисло улыбнувшись отражению в зеркале, Тома подошёл к телефону и просмотрел список непринятых вызовов. Звонил в основном Кей. Тома набрал номер Винчестера.
-Алло, Кей? Это Сегучи.
-Hello, Тома. Как поживаешь?
-Всё хорошо. Ты звонил?
-Да. Тома, я нашёл Шиндо.
-А зачем он тебе? – несколько не понял президент.
-Тома, у тебя с памятью что-то? Мы с тобой полгода назад собирались возродить Bad Luck! Я в Нью-Йорке, кстати. Этот мелкий сорванец сейчас учится в институте, преподаёт в котором… угадай кто!
Тома поморщился, его так бесил этот тон менеджера!
-Кто?
-Кто-кто, Юки твой с собственной персоной. –Клод захохотал на том конце трубки.
-Правда?
-Чистейшая. А ещё живут они вместе.
-Снова? – Тома не поверил своим ушам.
«Живут… Вместе? Этого не может быть! Мальчишка же не мог снова занять сердце Юки? Так вот, чем он занят… Вот почему не позвонил…»
-Ясно… Прости, Кей, я сейчас занят… Я позже перезвоню. Доставляй мальчишку сюда, но только если он согласится. Никаких магнумов, понимаешь?
-Конечно… - вздохнул менеджер, повинуясь решению босса. -Тома… С тобой точно всё в порядке? Ты не заболел?
-Всё хорошо, Клод. Я перезвоню.
-Так это из-за Эйри?
Сегучи повесил трубку, не желая отвечать. Слёзы отчаянья, готовые скатиться по щекам, застыли в глазах от немой обиды.
«Как? Как он мог? Конечно, это его жизнь… Я сам виноват, что не смог пересилить себя, не смог признаться ему в своих чувствах.»
Но нужно ли это было для самого Эйри? Вот что волновало Тому больше всего.

Глава 7

-Эйри-сан… Эйри… -шептал Тома сквозь сон. Сакано, лежащий рядом с ним и грустно смотрящий в потолок, положил руку на плечо президента и легонько встряхнул его. Тот недоумённо помотал головой и открыл глаза.
-Что случилось?
-Знаешь… - Сакано вздохнул и перевернулся на бок, глядя в глаза Сегучи.- Я, конечно, всё понимаю, что я для тебя никто, что тебе нужен только Юки и никто кроме него, но послушай… Мне очень неприятно, что ты его даже во сне зовёшь.
-Во сне? – действительно…. Тома вспомнил сон, тот, что приснился ему только что. - Я звал Эйри?…
-Именно. – подчинённый вздохнул и сел, спустив ноги с кровати. –Прости, я, наверное, не смогу больше приходить.
-Я всё понимаю. – Тома вздохнул, не то, что бы очень печально, но всё же… Он положил руку на плечо мужчины и добавил.- Надеюсь, ты найдёшь того, кто сможет ответить на твои чувства.
-Спасибо. Я думаю, вы с Эйри ещё будете счастливы.
Сегучи улыбнулся и проводил уходящего мужчину взглядом.
«Всё таки он очень неплохой человек. –подумалось Томе. – Нужно будет поднять ему зарплату.»
Первую за последние два месяца ночь он проводил один.
***
«Он всё-таки позвонил… Он не забыл обо мне. Сказал, что был занят делами… Пусть я знаю, что он соврал… Но я всё равно счастлив. И… Я лечу в Нью-Йорк. Через два дня переговоры со спонсорами. Я снова увижу его бесконечно прекрасные глаза… Снова утону в них…»
Пальцы радостно бегали по клавишам синтезатора. Коллеги по сцене даже удивлялись, что Тома сегодня неестественно бодр и весел, не то, что в последнее время… Да, сегодня Тома действительно работал плодотворнее, чем обычно, только лишь потому что его грела мысль о предстоящей поездке.

0


Вы здесь » Gravitation - Welcome to my Romance! » Творчество » Фанфики